Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Домофон

Домофон 8 года 6 мес. назад #559

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
тем более те, кто получил ключи без договора
Есть договор с УК, про дверь там написано вполне определённо, вопросы возникли только по поводу абонентского устройства. Я даже согласился, что УК не должны обслуживать абонентские устройства в рамках текущего договора, а оно мне и не надо.
факт в том, что домофон нам по-любому нужен.
Согласен полностью, домофон нужен. На дверях застройщиком были установлены Метакомы, которые можно было подключить. Один из наших соседей работает в компании которая занимаются всякой электрикой. Он был готов подключить всё это дело и не было бы никакой абонентской платы, ремонтировали бы только по факту поломки, но кто нибудь спросил? Нет. Группа соседей молча попёрлись в "домофон сервис". Если бы объявили собрание с повесткой "подключаем домофон", непременно бы решили этот вопрос.
Здесь может лучше направить диалог о правильном оформлении обязательств и желаний жильцов, чем создавать конфронтацию.
Паш, я меньше всего хочу конфронтаций, написал же, что хотел купить ключи и молча пользоваться. То что ключи можно купить без заключения договора говорила их секретарша Елена два месяца назад, ничего нового я от неё не потребовал. А раз люди так себя ведут, то их нужно немножко поставить на место. На мой запрос пусть ответят, не факт что я пущу эту бумажку в ход, но не помешает.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 6 мес. назад #560

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Домофон нужен, вопрос с договорами - опять-таки непонятен. Если уж на то пошло и дверь является общим имуществом жильцов, то и договор должен быть не отдельно с каждым как по абонентскому устройству, а коллективный, либо на УК (иначе все друг другу будут мешать исполнять договорные обязательства). До сих пор не понимаю, зачем надо было менять сам домофон.
Выдача ключей без договора - это по своему тоже факт забавный. Из нашей семьи за ключами ездил супруг, которому продали ключи без договора, с записью в журнал о выдаче ключей на основании его слов и без проверки документов.
То есть пришел некто, отказался заключать договор, назвался Васей Пупкиным из 56 квартиры "осознал, понял, решил, докупить ключей") и свободен? С двумя-тремя комплектами ключей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 6 мес. назад #561

  • Ko$
  • Ko$ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
"Метаком" - не нужен в нашем доме это точно! Устаревшая модель, к которой нельзя подключить вызывную панель под видеодомофон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 6 мес. назад #563

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
У меня был опыт сотрудничества с "Домофон сервис" по старому адресу проживания. Жильцы подъезда заключили индивидуальные договора с компанией и жили без проблем. Компания меняла перегревшие лампочки перед дверью внутри подъезда, ремонтировали доводчик, дверь подправляли, если нужно, красили и пр. Если что-то надо было срочно - приезжали по звонку и по выходным и по вечерам. Проблем не было.

Заключив индивидуальные договора с "Д-с", люди "проголосовали" без общего собрания.

По-моему сейчас всю энергию надо направить в другое русло - расширение парковочной зоны у дома. Газоны оттаивают, машин меньше не становится, завязнем в грязи по уши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 6 мес. назад #564

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Жильцы подъезда заключили индивидуальные договора с компанией и жили без проблем.
Ради бога, но компания молча и с улыбкой должна предоставлять ключи в необходимом количестве и персональные коды всем тем, кому не нужны их услуги. Я неоднократно уже говорил, что за дверь и замки я уже плачу УК, платить за то же самое кому то ещё я не намерен. Вы можете поступать как вам угодно.
По-моему сейчас всю энергию надо направить в другое русло - расширение парковочной зоны у дома.
Я Америку не открою, если скажу, что с этой управляющей компанией вы не добьётесь ровным счётом ничего. У жильцов и УК, мягко говоря, на совпадают интересы.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 6 мес. назад #565

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
К сожалению, похоже на это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #587

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Возвращаясь к вопросу и последней записи в блоге - а есть ли список тем, кому отказали в выдаче ключей? Есть ли какое-либо подтверждение (например, аудиозапись)? Есть ли возможность подать на них жалобу в службу по защите прав потребителей?

Раньше их по крайней мере боялись и на предписания бодро реагировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #592

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
а есть ли список тех, кому отказали в выдаче ключей?
Есть.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #593

  • Лиза
  • Лиза аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
а официальный отказ в письменном виде?
или это голословные утверждения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #594

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
а официальный отказ в письменном виде?
Вот тут внизу заметки 19us.ru/18-dom-usacheva-19/blog/67-domofon запрос, который бы передан "домофон сервис" с отметкой о вручении. Ответ на запрос будет значительно лучше, чем отказ в письменном виде.
или это голословные утверждения?
Да ну что вы. Я никогда не делаю "голословных утверждений".
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #595

  • Лиза
  • Лиза аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Сергей, я спрашиваю конкретно
есть ли житель дома, который просил продать ему ключ и ему отказали (в письменном виде, поскольку все слова - это просто слова)?

а ваше письмо читали, там ничего подобного нет.
Тем более. что вы сами купили ключи без заключения договора. А теперь заявляете обратное. Тем самым себе противоречите.
Кто-то из девушек на этой же ветке писал, что муж купил точно так же как вы. То есть как минимум 2 собственника доказательно купили ключи без договора.
Не надо голословно утверждать, что заставляют подписывать договор. Успокойтесь уже наконец
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #596

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Лиза, про мужа писала я. Я, правда, не упомянула, что муж ездил одновременно с Сергеем. Так что эти два случая можно считать за один.
С уважением
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #598

  • Лиза
  • Лиза аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
GalinaSh пишет:
Выдача ключей без договора - это по своему тоже факт забавный. Из нашей семьи за ключами ездил супруг, которому продали ключи без договора, с записью в журнал о выдаче ключей на основании его слов и без проверки документов.

Галина, ну вот, вы же написали, что вашему мужу продали ключи без договора

Сергею тоже продали ключи без договора. Значит, случаев все-таки два :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #599

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Не надо голословно утверждать, что заставляют подписывать договор. Успокойтесь уже наконец
Уважаемая Лиза, не вижу ни одной причины что-либо вам доказывать, это контрпродуктивно. Я располагаю фактами и, если сочту нужным, воспользуюсь ими.
вашему мужу продали ключи без договора
Мужу отказали продать ключи без договора и продали, только тогда, когда я вместе с Галиным мужем поехал в "домофон сервис" и максимально доступно объяснил что и как.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #600

  • Лиза
  • Лиза аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
admin пишет:
Мужу отказали продать ключи без договора и продали, только тогда, когда я вместе с Галиным мужем поехал в "домофон сервис" и максимально доступно объяснил что и как.
так значит все-таки продали?? :woohoo: что и требовалось доказать. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #601

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Что требовалось доказать?
Что от него требовали заключить договор на обслуживание домофона и только, когда запахло скандалом, ему продали ключи без договора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #602

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Спасибо
Пожалуйста. То есть вы считаете, что ключи должны продавать исключительно под давлением подкреплённым знанием своих прав и законов? Я вас огорчу, есть люди с которыми я не ездил и которым не продали.

P.S. Кстати, ещё открыт вопрос с кодами доступа.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #603

  • Лиза
  • Лиза аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Слова к делу не пришьешь.

Сергей, спасибо Вам огромное за правовое просвещение темных и забитых жизнью жителей дома. Что бы мы без Вас делали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #604

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Лиза, мне не вполне понятен ваш сарказм. Вы живёте как хотите, я тоже живу так, как считаю нужным. Я не мешаю вам, вы не мешаете мне.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 5 мес. назад #606

  • ostrov
  • ostrov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Ну да, у всех есть домофон, забор около дома, а у нас есть Сергей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.079 секунд