Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Домофон

Домофон 8 года 1 мес. назад #882

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
А совершенно напрасно сомневаетесь.
Есть, знаете ли, все основания сомневаться. В нашем доме (и соседнем) "работает" компания "домофон сервис", общего собрания собственников по установке домофона не было точно, я ручаюсь. И эти товарищи доставляют ряд неудобств жильцам дома, которые совершенно справедливо не хотят им платить.
В доме 76 на Курчатова, который "обслуживает" Ваша компания, также нет решения общего собрания собственников, тем не менее квитанции на 60 рублей в месяц Вы мне исправно присылаете.
Давно назрела необходимость создать судебный прецедент в городе.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #883

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Конечно, можно создать судебный прецедент, это интересно. Только в чью пользу оно будет? Да и право у нас не прецедентное.По Курчатова, 76 - не помню навскидку, завтра напишу.Но сегодня по многим домам уже не требуется решение общего собрания. Работает публичный договор: если вы заплатили - то условия договора выполнены, и вы с этим согласны.
Мне, собственно, другое любопытно - стремление людей отнюдь не к справедливости или к наведению порядка, а к скандалу и стремлению всех вокруг опорочить. Война ведь ничего не создает, только разрушает. Ладно бы журналисты, их хлеб. Но когда жители, не разбираясь, гнобят тех, кто на них работает?! Никто ведь, заметьте, не изучает качество и оперативность обслуживания, обязательность диспетчерской службы, объем работ и пр. Вы хапаете деньги - и все!

А на журналистов все-таки обиделся: такую страшную фотографию нафотошопили! Я на самом деле ничего, симпатичный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #884

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Работает публичный договор: если вы заплатили - то условия договора выполнены, и вы с этим согласны.
Это не так, Вы ошибаетесь, либо намеренно вводите людей в заблуждение.
Но когда жители, не разбираясь, гнобят тех, кто на них работает?!
Не нужно на людей работать, пока они Вас об этом не попросили в установленном законом порядке.
Никто ведь, заметьте, не изучает качество и оперативность обслуживания
Давайте я с группой товарищей поставлю шлагбаум у Вашего дома или офиса и буду весьма оперативно его открывать за деньги, а бесплатно, соответственно, открывать не буду. Как Вам такая идея? Нравится?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #885

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не надо передергивать. В картах нехорошо, а в общении еще хуже. Шлагбаумы и у дома (МЖК) , и у офиса стоят, все довольны, даже авторы обсуждаемой статьи, которые ими пользуются ЗА ДЕНЬГИ. Давайте конкретно по вашему дому. УК имеет в составе общего имущества домофон, может нанять для обслуживания любую организацию. Председатель ТСЖ может это решить своей подписью. Может передать домофон в управление сторонней организации на определенных условиях (размер платы, условия обслуживания и пр.). И теперь жители вправе поливать сервисную организацию за то, что не спросили их личного мнения? Переизберите УК, председателя ТСЖ, заставьте их сменить подрядчика. Напишите жалобу на сервис, в конце концов. У нас есть контролирующие органы. Но определитесь уже с целью ваших действий. Вы хотите спокойней и комфортней жить или надо по-русски найти виноватого и побить? Удовлетвориться и жить, как есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #886

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Давайте конкретно по вашему дому. УК имеет в составе общего имущества домофон
Имеет.
может нанять для обслуживания любую организацию.
Может.
на определенных условиях
Учитывая, что за обслуживание домофона я уже плачу управляющей компании, то мне абсолютно всё равно на каких условиях строят свои отношения УК и "любая обслуживающая организация".
И не делайте вид, что Вы не понимаете как это работает. И Ваша организация и "домофон сервис" заключают договора с жильцами напрямую, мимо управляющей компании. С меня берут деньги два раза, это во-первых, мне создают ряд неудобств, если я отказываюсь платить, это во-вторых.
Собственно, простите за грубость мысли, но кто вы такие, чтобы приходить в чужие дома и диктовать какие-то условия, объяснять что мне делать, кого выбирать и на кого писать жалобы? Вы, или ваши коллеги пришили в чужой дом, незаконно, подчёркиваю незаконно, поставили дверь и ставите какие то условия.
Прекрасная поправка в Жилищный Кодекс вступила в силу 1 июля 2015 года, теперь за подделку протоколов общих собраний уголовная ответственность.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #887

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
И не делайте вид, что Вы не понимаете как это работает. И Ваша организация и "домофон сервис" заключают договора с жильцами напрямую, мимо управляющей компании. С меня берут деньги два раза, это во-первых, мне создают ряд неудобств, если я отказываюсь платить, это во-вторых.

Я все-таки просил не передергивать. Два раза "за домофон" не берут нигде. По прямым договорам мы работаем (а не"берем деньги"), когда домофон не предусмотрен проектом, и жители решили его установить сами. Иногда деньги за обслуживание собирает УК по агентскому договору с нами, но ОДИН раз!

Собственно, простите за грубость мысли, но кто вы такие, чтобы приходить в чужие дома и диктовать какие-то условия, объяснять что мне делать, кого выбирать и на кого писать жалобы? Вы, или ваши коллеги пришили в чужой дом, незаконно, подчёркиваю незаконно, поставили дверь и ставите какие то условия.

В чужие дома со своими предложениями приходят многие: и провайдеры, и установщики счетчиков, монтажники видеонаблюдения,шлагбаумов и т.п. Диктовать собственнику условия глупо, можно предлагать.Двери и домофоны мы ставим только после получения коллективного письма от жителей, где они соглашаются на установку и на заключение соответствующего договора.

Прекрасная поправка в Жилищный Кодекс вступила в силу 1 июля 2015 года, теперь за подделку протоколов общих собраний уголовная ответственность.

Ну уж подделкой - то нам заниматься ни к чему. Найдите хоть один протокол, буду благодарен. А почему "объясняюсь" в этом форуме - мало кто в городе размещает на сайтах своих домов подобные публикации. Ведь я все-таки не услышал - ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #888

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Я все-таки просил не передергивать.
Вы называете предергиванием любой неприятный вам факт? Это демагогия.
Два раза "за домофон" не берут нигде.
У меня в договоре управления МКД написано чёрным по белому, что управляющая компания обслуживает входную дверь и запорные устройства и они обязаны это делать, так как это общее имущество собственников, которое УК приняла от застройщика. Да, УК может нанять хоть 20 организаций для обслуживания общего имущества, но договора заключает на себя. Не заключает же, в конце концов, тот же "руслифт", или дворник, или электрик прямые договора с собственниками. А вы то с какой стати вдруг получили такою привилегию?
приходят многие: и провайдеры, и установщики счетчиков
Они не нарушают моих базовых прав и свобод.
шлагбаумов
Идут следом за установщиками домофонов.
Двери и домофоны мы ставим только после получения коллективного письма от жителей, где они соглашаются на установку и на заключение соответствующего договора.
Нет такого понятия как "коллективное письмо", есть "общее собрание собственников", проведение которого регламентировано жилищным кодексом. "Коллективные письма" - макулатура, с нулевой юридической силой.
Ну уж подделкой - то нам заниматься ни к чему. Найдите хоть один протокол, буду благодарен.
Я даже не сомневаюсь, что протоколов общих собраний с повесткой "установка домофона" у Вас нет и никогда не было. А Ваша деятельность без протоколов незаконна. Таково моё мнение.
Ведь я все-таки не услышал - ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?
Зачем мне что? Я разместил интересную, на мой взгляд статью, всё.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #889

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Резюмирую.
1.Поддельных протоколов у ПО Домофон нет.
2.Наличие фактов двойной оплаты за "домофон" не подтверждается.
3.Коллективные письма оформлялись до Жилищного кодекса. Сейчас - домофоны, как правило, в составе общего имущества дома.
4.Заключение прямых договоров с жителями - базовое право и свобода.
5.Тема неактуальна. Нет отзывов и комментариев жителей.

Спасибо всем, прочитавшим переписку. Моя электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением,
Пасынков Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #890

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
4.Заключение прямых договоров с жителями - базовое право и свобода.
Рекомендую сначала внимательно прочитать жилищный кодекс, а потом писать про права и свободы в сфере ЖКХ.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #891

  • Sakharov
  • Sakharov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
Интересно, как компания "Домофон-сервис" планирует получать деньги на обслуживание домофона с тех, кто с ними договоров не заключал. И не платил :)

Наверное, на следующее собрание надо поднять вопрос о передаче управления в УК и работу через них всегда. Прямые договоры для общей собственности - это цирк.
а также работать по факту проведения работ. Потребуются регламентные работы? Оплатим. Ремонты тоже. Платить за наличие домофона - это развод жильцов на деньги.

Интересно, что будет при разрыве договора на обслуживание домофона? перестанут пускать в подъезд? ну это уж точно под вопросом.

Кстати, тов.Пасынков, прецеденты с выдачей ключей и простоев жильцов перед подъездом уже были. Хотя, дискутировать с Вами считаю бесполезным. Вы защищаете свой заработок. На Вашем месте я бы делал также.
прежде, чем чувствовать себя свободным, убедись, не стоит ли за твоей свободой еще одна преграда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #892

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
3.Коллективные письма оформлялись до Жилищного кодекса. Сейчас - домофоны, как правило, в составе общего имущества дома.
Не могли бы Вы поподробнее раскрыть этот пункт?
Во-первых, я так понял, что все домофоны Вы установили до 1 марта 2005 года (дата вступления в силу нового жилищного кодекса), а после этого ни-ни.
Во-вторых, домофоны действительно в составе общего имущества и раз уж Вы, повторно, затронули этот аспект, скажите, на каком основании Вы этим общим имуществом распоряжаетесь, например, в доме 76, ул.Курчатова?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #894

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Ну что ж, теперь пора резюмировать мне.

Не хочет г-н Пасынков общаться на тему домофонов, хотя сам предлагал, цитирую:
Если кого-то реально интересует ситуация с домофонами, информация будет дана совершенно полная и достоверная.
Но на первый же простой вопрос - "На каком основании Вы ставите своё оборудование на общее имущество собственников МКД, к которому не имеете никакого отношения?", получили ответ, цитирую:
Тема неактуальна. Нет отзывов и комментариев жителей.

Как то даже Карла Маркса вдруг вспомнил:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 1 мес. назад #896

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Домофон 8 года 1 мес. назад #897

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Повторю здесь то, что уже написал у себя в ленте в фейсбуке:

"После перепоста статьи 19us.ru/18-dom-usache…/…/90-khvatit-platit-za-vozdukh и небольшого её обсуждения на форуме, на мой мейл приходят письма с, мягко говоря, некоторым неодобрением того, что я делаю и подозрениями в корыстном участии в предвыборной медиакампании (!). Друзья мои, во-первых, мне плевать с высокой колокольни на выборы и предвыборные кампании и уж точно я ни в чем таком не участвую, во-вторых, если для того, чтобы такие вопросы поднимались в прессе нужны выборы, то я за проведение выборов два раза в год, а лучше ещё чаще."

Цикл статей прекрасен. Я искренне не понимаю, почему большинству населения эта тема не интересна? Видимо все очень богатые и привыкли швыряться деньгами, либо просто не понимают, что такое собственность и как ей распоряжаться, а может и то и другое одновременно. Грустно всё это.
Надеюсь напишут о том как "домофонные фирмочки" входят в дома с нарушением закона, как договариваются с управляющими компаниями. Ждём продолжения.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 3 нед. назад #929

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 2 нед. назад #930

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Прямо газетный сериал складывается. :lol:
А как у нас дела с рабством? Наши жильцы тоже платят ежемесячно за домофон?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 2 нед. назад #933

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 8 года 2 нед. назад #934

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Quinto пишет:
Прямо газетный сериал складывается. :lol:
А как у нас дела с рабством? Наши жильцы тоже платят ежемесячно за домофон?
Платят. Людям кто то ловкий сказал, что так надо и они поверили. У нас народ доверчивый.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #942

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Часть седьмая pressaobninsk.ru/vmfull/7423/
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #943

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Неделю назад подключил домофон в квартире и сразу получил квиток с задолженностью оплаты за три месяца! ))
С предостережением, что в случае неуплаты отключат связь "подъезд-квартира". М-да..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд