Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Котельная - техническое заключение.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1696

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Александр, по разным стоякам - у кого-то есть вода, у кого-то нет, Ляденко говорит, что работают в этом направлении.

Ххх, спасибо большое. По поводу статьи - да, впечатление производит не лучшее (собственно, мы-то просто во время созвона с Евгенией рассказали под договоренности о том, что происходит в микрорайоне), но имидж у нашего микрорайона и так уже хуже некуда. Около месяца назад мне вконтакте писал парень, который планировал купить в нашем микрорайоне квартиру - спрашивал, правда ли все так плохо, как говорят "люди на улицах".
Я так понимаю, что по замене насоса мы можем рассчитывать на КП от них?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1697

  • Xxx
  • Xxx аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
По прессе: Я бы, наверное, формировал в прессе мнение о том, что микрорайон хороший, построено все нормально, а плохая УК чуть все не испортила! Однако силами активистов ситуация активно исправляется и к прессе активисты призывают, чтобы не сабботировалась смена УК. Собственно и помощь админресурса(Жилинспекция,Администрация города) нам нужна именно для оценки качества работы УК и помощи в ее смене.
По котельной: из разговора с техником, который приезжал сегодня, я понял, что на текущий момент УК договорилась с новым подрядчиком(ООО "Агроинвест"-нормальная, кстати, организация), которая в ближайшее время выполнит все срочные работы. Будем посмотреть, как говорится. Ну и решать проблемы, по мере их возникновения...
Per Aspera ad Astra
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1699

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Насколько я понимаю текущую ситуацию, договора с ООО "Агроинвест" нет, а также нет технической документации на котельную, которая находится у "Энергокалибра". В принципе всё равно, с кем УК заключает договор, без технической документации никто делать экспертизу, дефектовку и смету на ремонт котельной не будет. А принимая во внимание репутацию ООО "Зеленый Остров", как плательщика, вряд ли вообще кто-то согласится сотрудничать. Также это означает, что котельная, де-факто, на сегодняшний день, никем не обслуживается и случиться, учитывая её состояние, с ней может что угодно.
Сейчас надо сосредоточиться на передаче дел "Региональной УК", а дальше решать вопросы в рабочем порядке. Если "Зеленый остров" не успеет, в полном объёме, отремонтировать котельную к дате передачи дел, значит будем разбираться с этой ситуацией в соответствии с законодательством РФ.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tarasikova@ya.ru

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1700

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Наша УК и с "Энергокалибр" уже договаривалась, и что толку. Жильцам уже вряд ли это интересно, понятно, что проблемы решать надо самим и за свой счёт. Интересно а УК "Зелёный остров" определилась с датой передачи дел новой УК? Как только будет смета, ТСН надо заключить договор с ремонтной фирмой и выставить счета. А эта организация, которая осматривала котельную сколько хочет денежек за акт и смету?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1762

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Опять вода, которая должна быть горячей - холодная. Полотенцесушитель в ванной тоже холодный.
Сейчас - 24.11.2017 22.30
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1763

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Подтверждаю, горячей воды нет. 23:17 24.11.2016.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1771

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
30 ноября 2016 года, 20:53

Температура горячей воды 40 градусов. Должна быть 60-75 градусов.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1772

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Да, полотенцесушитель не такой горячий, как обычно, и вода в кране - соответственно, так же холоднее.
Время 22.40 30.11.2016
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1773

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
И снова температура "горячей" воды 40 градусов. При этом управляющая компания "зеленый остров", опять берет с нас за тепло и горячую воду так, будто у нас открытая система теплоснабжения. Конечно же сделаем запрос о расходе газа и посчитаем истинную стоимость отопления и горячей воды.
Я ни к чему не призываю, но, по моему сугубо личному мнению, платить за такие "услуги" УК ООО "зеленый остов" не имеет особого смысла.
Осталось чуть больше месяца до смены УК и, надеюсь, начала решения наших вопросов.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1789

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Ляденко Иван Сергеевич говорит, что проблема с давлением газа, поэтому котельная не работает.
Ага, котельная на 17-м доме работает, наверное там другой, особенный газ. Обманывать не хорошо...
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1791

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Ну если проблема на подводке к дому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1792

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Кстати, а чего там делает Хохулин, он же не работает в УК, по информации от председателя совета дома №17?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1793

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Он "дежурный сантехник", снова. Хотя вроде был дворником... я уже запуталась
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1794

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
admin пишет:
Ляденко Иван Сергеевич говорит, что проблема с давлением газа, поэтому котельная не работает.
Ага, котельная на 17-м доме работает, наверное там другой, особенный газ. Обманывать не хорошо...
Сергей, в 17 доме аналогичная ситуация с температурой горячей воды! Работал один котел, причину уже выявили, надеюсь, что сегодня устранят! Хочу вас поздравить, ваша котельная ожила, по моим данным! Ну ничего, щас Энергокалибр обязательно приведет ее в чувства, за 32 тыщи-то в месяц! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1795

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Александр, откуда у вас информация про Энергокалибр? Поделитесь, пожалуйста, с нами.

Кстати, а сколько у вас стоит куб горячей воды? И в гигакалориях, если можно, сколько идет на подогрев воды?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1796

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Хочу вас поздравить, ваша котельная ожила, по моим данным! Ну ничего, щас Энергокалибр обязательно приведет ее в чувства, за 32 тыщи-то в месяц! ;)

Это как понимать? Вы счастливы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1797

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
admin пишет:
При этом управляющая компания "зеленый остров", опять берет с нас за тепло и горячую воду так, будто у нас открытая система теплоснабжения.
Откуда такая уверенность, разве уже получены квитанции за ноябрь?admin пишет:
Я ни к чему не призываю, но, по моему сугубо личному мнению, платить за такие "услуги" УК ООО "зеленый остов" не имеет особого смысла.
Сергей, лучше бы ты призывал свою аудиторию к разумным поступкам, а не провоцировал их на необдуманные!admin пишет:
Осталось чуть больше месяца до смены УК и, надеюсь, начала решения наших вопросов.
Время покажет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1798

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Вечерком скину данные, на память не смогу воспроизвести! Приблизительно 800р, если не ошибаюсь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1799

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
GalinaSh пишет:
Александр, откуда у вас информация про Энергокалибр? Поделитесь, пожалуйста, с нами.
Разведка работает!А это разве секретная информация? Прошу прощения, если я ее рассекретил! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 8 мес. назад #1800

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Александр, тогда это не разведка у вас, а самая настоящая деза, с чем я Вас и поздравляю!
Телефон главного инженера Энергокалибра наверняка до сих пор висит у вас в холле, как аварийный телефон - позвоните, просите и он вам все расскажет. У нас вот нет информации ни о 32 тысячах, ни о том, что Энергокалибр будет обслуживать наш дом.

Про тип системы отопления я вам могу объяснить, мы даже вчера фотографии квитанций выкладывали.
Зеленый остров выставляет энергозатраты на подогрев куба воды до 60 градусов 0,1 гигакалории. Так же как городоское МП Теплоснабжение выставляет в городе, а у МП в эти 0,1 гигакалории входит и особенность самой системы и теплопотери при траснпортировке и перегрев воды до более высоких температур, чтобы обеспечить необходимые 60-75 градусов в городе.
Вообще, согласно физическим справочникам, чтобы подогреть воду до 60 градусов необходимо 0,05 гигакалории. КПД отопительной системы типа той, что есть в наших дома составляет от 93 до 95% в период отопления при нормальном их состоянии (это уж поверьте моему личному опыту). Вообще, при желании все расчеты легко гуглятся.
При температуре воды менее 50 градусов у меня расход горячей воды вырос ощутимо очень - и получается, что я должна платить за недогретую воду, как за перегретую, и еще у меня расход повышенный.
Вывод сделан на основании счета за октябрь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд