Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Котельная - техническое заключение.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1651

  • Xxx
  • Xxx аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
Завтра есть возможность направить компанию для оценки состояния котельной. К кому обратиться, чтобы обеспечили доступ?
Per Aspera ad Astra
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1652

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Xxx пишет:
Завтра есть возможность направить компанию для оценки состояния котельной. К кому обратиться, чтобы обеспечили доступ?
Все ключи у УК "Зеленый остров", они пока ещё обслуживают дом.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1653

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101 пишет:
На каком основании? И Зачем мне это нужно?,
Я вот понятия не имею, зачем ВАМ это нужно, я тоже как-то полагала, что у нас в договоре прописана ответственность УК за реагирование на ЧС, но вот в мэрии считают по-другому почему-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1654

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Я даже больше скажу
Вот здесь www.admobninsk.ru/obninsk/jkh/avariyno-dispetcherskaya-slujba/ написано буквально следующее:
Диспетчерская служба АДС принимает заявки аварийного характера о неисправности систем инженерного оборудования (отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения и освещения придомовых территорий), находящихся на обслуживании организаций, заключивших договор об оказании услуг АДС.

А вот мнение мэрии: "Жителей управляющая компания сдержать не может,...," - считает Дмитрий Сергеевич,- "от собственников обращения о сотрудничестве с нашей аварийно-диспетчерской службой не было".
Так кто должен был договор заключать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1655

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Все это обязанности УК, вот например у ПИК-КОМФОРТА все аварийщики свои и с АДС они никак не завязаны. При этом все этот стоит дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1656

  • Xxx
  • Xxx аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
Это значит, что у ТСН туда сейчас доступа нет?
Per Aspera ad Astra
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1657

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Ххх, ТСН предлагало УК Зеленый остров договориться о передаче дел цивилизованным образом и получило немотивированный отказ ("Ничего я Вам не скажу, встретимся в суде". Визит в горадминистрацию был одной из попыток перевести передачу дел в цивилизованное русло
101, знаете я тоже как-то полагала, что это обязанность УК (то есть либо своя служба, либо договор с городской), а оно вон оно как. Ну а когда приехала инспектор ГЖИ, то Ляденко сказал, что заключать договор - "это же расходы!" и признал, что своей службы при этом у них нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1658

  • Leksej
  • Leksej аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
1. Я правильно понимаю что то то предложила ООО "ЭнергоКалибр" в размере 95тыс в месяц почти в 2 раза меньше чем рассчитанные выше 187239,58 руб ?
2. GalinaSh, По фразе "Встретимся в суде..." можно предположить что по истечении установленного срока передачи дел от УК к ТСН первые не намерены выполнять свои обязательства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1659

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Leksej, сумма предложения Энергокалибра - это стоимость технического обслуживания котельных 2 домов, 17 и 19, без ремонтов и приведения котельных в надлежащий вид. Мы привели этот документ как пример перечня работ, которые необходимо делать и их частоту.
Стоимость обслуживания нашей котельной у Энергокалибра - 46600.

По 2 пункту представители УК считают, что жильцы при создании ТСН "нарушили Жилищный кодекс". Ждем пока УК направит в наш адрес или в суд исковое со всеми указанными нарушениями, очень интересно ,что же такое было не сделано, что требуется приостановить деятельность и ликвидировать товарищество, по мнению юриста Зеленого острова (который, видимо, представляет интересы Комфортного города, как собственника, потому что УК в данной ситуации ничего не может требовать, она лишь подрядчик, обслуживающий наш дом. То, что Комфортный город может быть против ТСН, хоть и сам является собственником, выглядит не так уж непонятно, если учесть ,что дело по банкротству данной компании приближается к финалу и очередное заседание суда состоится 28 ноября. Я общалась с одним из пострадавших дольщиков по этому вопросу. Он считает, что 28 будет принято решение о банкротстве и введении конкурсного производства, а значит собственник коммерческой площади изменится
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1660

  • Leksej
  • Leksej аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
GalinaSh, а стоимость ремонта и приведения котельных в надлежащий вид пока ими не оценивалась для УК по приложению 2 к техническому заключению?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1661

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Leksej, нет, поскольку УК, которой они направили перечень работ, так и не подтготовила для них тз. По их же словам стоимость может сильно разнится, начиная от того, какое оборудование и в каком объеме мы захотим поставить (речь о частотниках и GSM-модуле) и техническом состоянии оборудования - что-то можно перебрать, а что-то надо менять. Тот же насос, который может купить Grundfos или аналог (дешевле) или вообще просто перебрать.
Да и котлы никто еще не вскрывал.
Максимум суммы к воскресенью постараемся уточнить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1662

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
представители УК считают, что жильцы при создании ТСН "нарушили Жилищный кодекс". Ждем пока УК направит в наш адрес или в суд исковое
Галь, мы ждём, когда УК ЗО передаст дела, согласно п.7.1.1 договора, они должны это сделать до 11 декабря 2016 года, полностью прекратить работы по дому они обязаны 11 января 2017. А вот мнение УК ЗО по поводу "нарушений" ну вообще никак не колышет.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1663

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Сереж, это безусловно, но мне также любопытно прочитать, что же такое было не сделано
Не забываем ведь ,что УК=застройщик
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1665

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Разговаривал я сегодня с управляющим УК ПИК-КОМФОРТ Козиным Вадимом Алексеевичем про нашу ситуацию и вот что узнал:
1. цена на обслуживание за квадратный метр у них 19,86 р.
2. своя круглосуточная аварийка
3. никаких черных схем - все прозрачно
4. котельные они обслуживают сами и это ни как не отображается в счетах, особенно дорогостоящие ремонты!!!!
5. оплата за горячую воду исключительно исходя из стоимости газа и т.д.

Приглашал нас посетить их котельную на Белкинской 6, чтобы сами могли убедиться что все отлично работает.
Дал квиток выложу ниже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1666

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Вот пример платежки с белкинской д6
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1667

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101, если Вас не затруднит, подскажите, что теперь делать с этой информацией про Белкинскую 6? Всем переезжать туда?
Когда мы искали варианты УК летом, УК ПИК-Комфорт наш дом не заинтересовал.
Кем и как они обслуживают свои котельные - это отдельный вопрос и, если верить их сайту, то это не рукастый дядя Петя или Вася, а отдельное подразделение. Вы же понимаете, что ПИК-Комфорт - это организация, которая обслуживает множество ПИКовских микрорайонов в ЦФО?
Обсуждать тариф, который они установили на свой дом и считать, что этот же тариф будет у нас - ну что же, в следующем году, если будут вопросы к предлагаемой сейчас компании, ТСН рассмотрит и их тариф. Напомню, что Зеленый Остров предлагал в последний раз 28 руб за метр.
Про ремонт - если вовремя обслуживать котельные, то ремонты, вроде того, что ждет нас сейчас могут и не требоваться.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1668

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
GalinaSh пишет:
101, если Вас не затруднит, подскажите, что теперь делать с этой информацией про Белкинскую 6? Всем переезжать туда?
Подсказываю: Не знаю с кем вы разговаривали, но новый дом взять на обслуживание откажется только идиот.
Бедкинская 6 это дом который ничем не отличается от нашего, его даже один проектировщик рисовал(ну это для справки). Управляющий ПИК Комфорт вполне заинтересован в обслуживании нашего дома, тарифы у них одни для всех. И если Вам интересно(А мне лично ДА) то можно встретиться с ним и обсудить.
Хотя все желающие совершенно свободно могут к купить или снять квартиру на Белкинской 6
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1669

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101, о, давайте! Организуйте нам встречу с директором ПИК-Комфорт. В правлении ТСЖ 3 человека- уж как минимум один сможет подъехать и пообщаться. Любой день, начиная с понедельника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1670

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
С директором Фарбером врядли получится, а вот с обнинским управляющим Козиным В. А. особых проблем не составит, лучше всего всем вместе ехать, в какое время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 9 мес. назад #1671

  • Leksej
  • Leksej аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Отличная идея! Все варианты надо смотреть )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.069 секунд