Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Собрание 9 апреля 2016 года

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1196

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
9 апреля 2016 года состоялось собрание собственников жилья домов 17 и 19 ул.Усачева с повесткой о выборе собственниками способа управления многоквартирными домами.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1197

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
Как ТСЖ планирует забирать деньги у управляющей компании, которые она собирала, но ещё не успела реализовать? Например, те средства, которые она получала в виде авансов от людей, сразу платящих за несколько месяцев вперёд?


Если это в духе: "Сам дурак, судитесь теперь с УК и забирайте свои деньги" - то за такое ТСЖ я голосовать точно не буду, так как оно просто-напросто кидает своих же соседей и оставляет их с проблемами, которое само ТСЖ и создало. Ведь если ТСЖ не будет, а будет та же самая УК, то эти люди платить ЖКХ не будут, поскольку всё проплачено на несколько месяцев вперёд. Но если появится ТСЖ, то сразу появятся счета, а те отправленные заранее деньги просто пропадут. Как будет решаться данная проблема?

Это был первый вопрос.

Второй вопрос. Что ТСЖ будет делать с неплательщиками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1198

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Как ТСЖ планирует забирать деньги у управляющей компании, которые она собирала, но ещё не успела реализовать?
Посредством мер административного воздействия, через суд. Других цивилизованных методов решения споров между хозяйствующими субъектами не предусмотрено.
Второй вопрос. Что ТСЖ будет делать с неплательщиками?
Смотрите ответ на первый вопрос.
+
Зафиксировав наличие у потребителя задолженности в сумме не менее трех размеров месячной платы, исполнитель направляет должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо (при отсутствии технической возможности введения ограничения) приостановлено без предварительного введения ограничения. Такое предупреждение доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом с описью вложения.

Если потребитель не погасит задолженность в указанный срок, исполнитель вручает потребителю под расписку письменное извещение об ограничении предоставления коммунальной услуги через трое суток. И через трое суток он вводит ограничение при наличии технической возможности.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1199

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
Так что делать людям, которые платили вперёд на несколько месяцев?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1200

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Цитата из закрытой группы дольщиков 3 дома.

"На сайте Коммерсантъ 29.01.2016, в печатной версии — 30.01.2016г. опубликована информация о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Комфортный город» (адрес: 129085, г. Москва, Звездный бульвар, д. 21, стр. 1, оф. 18, 1097746389201, ИНН 7717654715).

Необходимо в тридцатидневный срок Дольщикам (Кредиторам) предъявить свои требования к должнику в целях участия в первом собрании кредиторов".

Хотелось бы, чтобы данный момент также был уточнен у юриста. Что это значит для 2 существующих домов, с точки зрения хоть какой-то надежды на удовлетворение исковых требований.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1201

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Житель пишет:
Так что делать людям, которые платили вперёд на несколько месяцев?
На сколько месяцев вперед Вы внесли предоплату? Какая сумма?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1202

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Житель пишет:
Так что делать людям, которые платили вперёд на несколько месяцев?
Прежде всего получить выписку вашего лицевого счета у бухгалтера УК "Зеленый остров" с подписью и печатью организации. Иметь на руках подтверждающие документы, по которым будет понятно ваше положительное сальдо. Постараться более вперед не платить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1203

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
GalinaSh пишет:
Цитата из закрытой группы дольщиков 3 дома.

"На сайте Коммерсантъ 29.01.2016, в печатной версии — 30.01.2016г. опубликована информация о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Комфортный город» (адрес: 129085, г. Москва, Звездный бульвар, д. 21, стр. 1, оф. 18, 1097746389201, ИНН 7717654715).

Необходимо в тридцатидневный срок Дольщикам (Кредиторам) предъявить свои требования к должнику в целях участия в первом собрании кредиторов".

Хотелось бы, чтобы данный момент также был уточнен у юриста. Что это значит для 2 существующих домов, с точки зрения хоть какой-то надежды на удовлетворение исковых требований.

Принято, зададим такой вопрос.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1204

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
29.02.2016 внёс оплату, 30 000 рублей. Оплачивал через сбербанк онлайн, но при необходимости подтверждающий документ об оплате от сбербанка достать смогу. А вот от УК не факт - они могут сказать "принтер сломался", зная про настрой жителей против них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1205

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Житель пишет:
29.02.2016 внёс оплату, 30 000 рублей. Оплачивал через сбербанк онлайн, но при необходимости подтверждающий документ об оплате от сбербанка достать смогу. А вот от УК не факт - они могут сказать "принтер сломался", зная про настрой жителей против них.
Вам нужно подтверждение вашей переплаты, поскольку одного платежа недостаточно, чтобы это подтвердить. Возможно вы так долги погасили. Одних квитанций будет недостаточно, эти документы как бы и самому можно сделать с нужными цифрами. Нужна выписка с подписью и печатью. Иначе вы никак не подтвердите свою переплату не суду, не другой УК.
Не вижу причин препятствовать УК выдать вам выписку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1206

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
Хорошо, допустим получу её. А дальше что будет? Где гарантия, что потом ТСЖ не отправит меня в суд с УК, а мне не выставит счёт на оплату?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1207

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Житель пишет:
Хорошо, допустим получу её. А дальше что будет? Где гарантия, что потом ТСЖ не отправит меня в суд с УК, а мне не выставит счёт на оплату?
Хорошо, что по вашему должно сделать ТСЖ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1208

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Думаю этот вопрос можно технически решить при передаче дел от УК к ТСЖ.
Первое, что пришло на ум:
1. УК добровольно перечисляет излишне уплаченные средства на счет ТСЖ. Обязана перечислить.
2. Если УК добровольно не хочет перечислять деньги, тогда часть жителей свою задолженность УК перечисляют не ей, а в ТСЖ, а ТСЖ проводит их взаимозачетом с УК. А Вы просто несете в УК заявление типа «прошу излишне перечисленные мной средства зачислить в счет уплаты долга по коммунальным платежам собственников Иванова, Петрова и Сидорова».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1209

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Андрей 49 пишет:
Думаю этот вопрос можно технически решить при передаче дел от УК к ТСЖ.
Первое, что пришло на ум:
1. УК добровольно перечисляет излишне уплаченные средства на счет ТСЖ. Обязана перечислить.
2. Если УК добровольно не хочет перечислять деньги, тогда часть жителей свою задолженность УК перечисляют не ей, а в ТСЖ, а ТСЖ проводит их взаимозачетом с УК. А Вы просто несете в УК заявление типа «прошу излишне перечисленные мной средства зачислить в счет уплаты долга по коммунальным платежам собственников Иванова, Петрова и Сидорова».
Так-то оно так, но я бы не стал рассчитывать на добровольную переуступку Иванова, Петрова и Сидорова. Поскольку УК сливается, требование должникам не выставляет, то и должники не прочь получить прибыль из ситуации.
Тут дело может решится, если УК подает в суд на должников, и тогда можно получить встречные погашения и перевести в русло зачетов.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1210

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Кстати, да, ведь в настоящий момент все еще можно написать заявление в УК о возврате ошибочно перечисленных средств?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1211

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Quinto пишет:
Так-то оно так, но я бы не стал рассчитывать на добровольную переуступку Иванова, Петрова и Сидорова. Поскольку УК сливается, требование должникам не выставляет, то и должники не прочь получить прибыль из ситуации.
Тут дело может решится, если УК подает в суд на должников, и тогда можно получить встречные погашения и перевести в русло зачетов.
Плохо Вы о людях думаете. Я думаю, что людей, готовых половить рыбку в мутной воде не так много. Я, например готов помочь в решении ситуации. Думаю, ещё пара человек найдется.
А суд не будет зачитывать встречные требования третьих лиц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1212

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
GalinaSh пишет:
Кстати, да, ведь в настоящий момент все еще можно написать заявление в УК о возврате ошибочно перечисленных средств?
Вряд ли вернут. Ответят, что зачтут в счет будущих платежей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1213

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
Само ТСЖ должно через суд взыскивать все эти деньги с УК. А на первое время разделить эти расходы между всеми. Это будет справедливо, и за такое ТСЖ я бы точно проголосовал. Но поскольку нас платящих вперёд - меньшинство, никто не проголосует за подобное, кому охота платить из своего кармана за своего соседа. Вдруг эти деньги с УК так и не удастся забрать?

В итоге, добросовестным плательщикам создаётся серьёзная проблема. Зато те, кто по несколько месяцев не платил, сейчас в хорошем плюсе окажутся, раз УК не будет с них ничего требовать.

Я не разбираюсь в законах, но было бы здорово, чтобы ТСЖ как-то получила выписки с лицевого счёта на всех жителей двух домов, и на основании этих выписок уже было понятно, кто должен, а кому должны. И все долги перед УК автоматически должны перейти уже тогда в долги перед ТСЖ. Что-то мне подсказывает, их там будет значительно больше, чем платежей вперёд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1214

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Вы не в законах, а в людях не разбираетесь. Я же говорю, что с удовольствием перечислю свой последний платеж, который должен УК в ТСЖ за Вас, если Вы напишете заявление, о зачете вашей переплаты в счет моего долга.
А дебиторскую задолженность (долги собственников) УК может передать ТСЖ только со своей кредиторской задолженностью в 4 млн. А оно ТСЖ надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1215

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Сергей, у меня есть несколько вопросов и замечаний по Вашему ответу!
Зафиксировав наличие у потребителя задолженности в сумме не менее трех размеров месячной платы, исполнитель направляет должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо (при отсутствии технической возможности введения ограничения) приостановлено без предварительного введения ограничения. Такое предупреждение доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом с описью вложения.

Если потребитель не погасит задолженность в указанный срок, исполнитель вручает потребителю под расписку письменное извещение об ограничении предоставления коммунальной услуги через трое суток. И через трое суток он вводит ограничение при наличии технической возможности.

Во-первых, кого вы называете исполнитель?
Во-вторых, каким образом исполнитель введет ограничение на предоставление таких ресурсов, как горячая и холодная вода, отопление?
В-третих, на сколько я знаю, ограничение могут вводить только ресурсоснабжающие организации, и то при наличии технической возможности!
Так что, какая техническая возможность например у МП "Водоканал" ограничить подачу воды в квартиру или ее отведение?
Техническая возможность есть наверное только у "Калужской сбытовой компании" чтобы ограничить подачу электроэнергии в квартиру! Но и здесь при свободном доступе к щиту, неплательщик эту проблему сможет решить!
Остается только хуже убираться перед его квартирой! Или есть еще какие-то способы? Что вы имели в виду?
Спасибо!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRANGER
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.078 секунд