Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Собрание 9 апреля 2016 года

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1216

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Во-первых, кого вы называете исполнитель?
ТСЖ в лице председателя заключает договор с каждым собственником, в результате чего возникают отношения Исполнитель(председатель ТСЖ)-Потребитель(собственник).
Во-вторых, каким образом исполнитель введет ограничение на предоставление таких ресурсов, как горячая и холодная вода, отопление?
Воду и отопление ограничить вряд ли получится. Можно отключить электричество и заблокировать канализацию, такая техническая возможность, на сколько я знаю, есть. Это крайние меры, надеюсь до этого не дойдёт.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1217

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
admin пишет:
Можно отключить электричество и заблокировать канализацию, такая техническая возможность, на сколько я знаю, есть. Это крайние меры, надеюсь до этого не дойдёт.

К жизни без света злостные неплательщики легко приспособятся, а свои кучи в лифте будут оставлять на радость соседям, так что и на канализацию им будет плевать.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1218

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
К жизни без света злостные неплательщики легко приспособятся, а свои кучи в лифте будут оставлять на радость соседям
Боюсь представить облик этих граждан :)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1219

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
Андрей 49 пишет:
Вы не в законах, а в людях не разбираетесь. Я же говорю, что с удовольствием перечислю свой последний платеж, который должен УК в ТСЖ за Вас, если Вы напишете заявление, о зачете вашей переплаты в счет моего долга.
А дебиторскую задолженность (долги собственников) УК может передать ТСЖ только со своей кредиторской задолженностью в 4 млн. А оно ТСЖ надо?

В общем, ТСЖ ещё нет, а уже кучу проблем оно мне создаёт. Получается, я должен выискивать должников, встречаться с ними, с каждым идти в УК, писать заявления. Высчитывать там всё, потом непонятно, где гарантии, что потом эти должники за меня заплатят уже в ТСЖ - с этим тоже неясно. В любом случае, ворох проблем и куча потраченного времени. Я не настолько богат, чтобы тратить столько времени на подобное, и я не настолько беден, чтобы так носиться за 30-кой, которая и поуменьшится к моменту, когда ТСЖ начнёт выставлять счета, как я понял из собрания, на этой уйдёт 2 месяца, не меньше. Плюс февраль и март уже оплачены из этой суммы. Но вот отношение к ТСЖ уже будет строго негативное, так как "инициативная группа" создала мне проблему, которую решить она грамотно, легко и быстро не может. Зачем тогда организовывать ТСЖ, если элементарная проблема собственника уже ставит "инициативную группу" в тупик? А ведь это ещё мелочь, что же будет дальше?

По-нормальному должен быть общий сбор тех, кто платил вперёд и тех, кто должен. Дальше совместный поход в УК. Но что-то мне подсказывает, пришедшие с долгами не смогут покрыть все убытки плативших вперёд. Поэтому волокита всё равно продолжится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1220

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Уважаемый Житель, не надо демагогии.
Во-первых, то чего пока нет, создать реальных проблем не может, а может лишь потенциальные.
Во-вторых, есть основания предполагать, что людей с проблемой, подобной Вашей, можно пересчитать по пальцам одной руки, следовательно решать подобные вопросы нужно в индивидуальном порядке.
В-третьих, "инициативная группа" может грамотно решить любую проблему, а вот легко и быстро, простите, только кошки родятся. Есть законодательство и процедуры, на которые это самое законодательство отводит вполне определённые сроки. А быстро бывает только через не административные меры, но это не по адресу.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1221

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Ой, подбавлю масла в огонь, межрегионгаз подал 05.04.2016г. на ООО "Зеленый остров" иск на сумму 660601,64 руб., боюсь что наша УК не перечисляет деньги снабжающим организациям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1222

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
И еще плеснем, 660 тысяч это по ценам реализации газа юрлицам примерно от 100 до 120 тысяч кубов газа (точные цены на настоящий момент не знаю, ориентируюсь на цены октября прошлого года).
Интересно, когда появятся иски от других поставщиков ресурсов?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1223

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
ТСЖ в лице председателя заключает договор с каждым собственником, в результате чего возникают отношения Исполнитель(председатель ТСЖ)-Потребитель(собственник).
Сергей, вы пожалуйста внимательно прочтите мое замечание! У председателя ТСЖ нет полномочий ограничивать подачу ресурсов, так как он не является поставщиком, он лишь посредник, как и УК! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1224

  • Житель
  • Житель аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -1
tesla пишет:
Ой, подбавлю масла в огонь, межрегионгаз подал 05.04.2016г. на ООО "Зеленый остров" иск на сумму 660601,64 руб., боюсь что наша УК не перечисляет деньги снабжающим организациям.

Откуда информация? Дайте, пожалуйста, ссылку на источник или предоставьте иные доказательства. Не подумайте, что я не верю, но я не отношусь к стаду, которое слепо верит всему, что пишут на заборе. Все понимают, что есть небольшая группа людей (вполне вероятно, что жуликов), которые очень завидуют жуликам из УК и очень хотят занять их прибыльное место. Помимо откатов, хорошей зарплаты, можно ещё очень неплохо развивать свой бизнес и бизнес своих родственников/друзей, подкидывая им заказы за наши деньги.

Поэтому сейчас любое очернение УК должно быть строго доказано. Надеюсь, меня правильно поймут.

Предупреждение! Нарушение пунктов 2.4 и 2.5 Правил

Администратор.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1225

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Сергей, вы пожалуйста внимательно прочтите мое замечание! У председателя ТСЖ нет полномочий ограничивать подачу ресурсов, так как он не является поставщиком, он лишь посредник, как и УК!
Крайне внимательно читаю всё, на что отвечаю. Постановление правительства РФ №354, читайте "Права и обязанности Исполнителя".
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1226

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Официальный сайт Арбитражного суда Калужской области kad.arbitr.ru/Card/e036ecc9-4522-48ba-adea-a378e9682b9c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1227

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Житель пишет:
tesla пишет:
Ой, подбавлю масла в огонь, межрегионгаз подал 05.04.2016г. на ООО "Зеленый остров" иск на сумму 660601,64 руб., боюсь что наша УК не перечисляет деньги снабжающим организациям.

Откуда информация? Дайте, пожалуйста, ссылку на источник или предоставьте иные доказательства. Не подумайте, что я не верю, но я не отношусь к стаду, которое слепо верит всему, что пишут на заборе. Все понимают, что есть небольшая группа людей (вполне вероятно, что жуликов), которые очень завидуют жуликам из УК и очень хотят занять их прибыльное место. Помимо откатов, хорошей зарплаты, можно ещё очень неплохо развивать свой бизнес и бизнес своих родственников/друзей, подкидывая им заказы за наши деньги.

Поэтому сейчас любое очернение УК должно быть строго доказано. Надеюсь, меня правильно поймут.
Иногда бывают ситуации, когда нужно что-то сделать в реальной ситуации, если Вы думаете, что предприятие-банкрот что-то для Вас сделает или администрации города, Вы больше чем оптимист. И не надейтесь, что Вас правильно поймут после эпитетов "стадо" и "жулики", как правило людям такие сравнения не очень приятны, Вы же можете войти в состав правления или ревизионную комиссию и контролировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1228

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
По поводу оплаты счетов УК, завтра пойду в горгаз, КСК, водоканал, везде напишу заявления, что буду платить им напрямую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1229

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Житель пишет:
я не отношусь к стаду, которое слепо верит всему, что пишут на заборе.
Вы хотя бы анкетку заполните (ФИО, номер дома, квартира). А то как то некрасиво получается, такая незаурядная личность посреди стада, а мы в лицо не знаем.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1231

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Полностью согласна, что рассчитывать на существующую УК бессмысленно. В компании даже директора нет.


и еще меня очень смущает позиция "против создания ТСЖ", как источника мгновенных проблем- ну никак создание ТСЖ не влияет на эффективность и прозрачность работы УК,
Проведение голосования за ТСЖ будет идти до конца апреля, процедура регистрации и подготовки документов и прочая, прочая, прочая - еще не менее месяца-двух. Далее ТСЖ потребуется какое-то время на принятие решения о смене УК или переводе управления домом/ами на само ТСЖ.
То есть в ближайшие пару-тройку месяцев ничего не изменится с точки зрения операционного управления домом.
Позиция, что все ухудшится, от того, что дома жители решили контролировать управление своим имуществом, меня категорически не устраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1233

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
admin пишет:
Вы хотя бы анкетку заполните (ФИО, номер дома, квартира). А то как то некрасиво получается, такая незаурядная личность посреди стада, а мы в лицо не знаем.
Да и так понятно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1235

  • IVANOVAEKATERINA
  • IVANOVAEKATERINA аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Павел Добрый День.

Представлюсь -Екатерина Иванова, Усачева 17 квартира 55; С супругом считаем что нужно создать еще один форум по обсуждению этих кране важных вопросов в сообществе соц. сети "ВКОНТАКТЕ" Т.к. жители наших домов, основная масса -молодок поколение, которое более активней пользуется именно этим сетевым ресурсом и новости, предложения и отзывы; думаю будут более активней вникать и принимать решения;

Если вы зарегестрированны на данном сайте -https://vk.com/
Вот мой профиль -знаю странички многих соседей vk.com/ebogdan
Так же могу взять на себя ответственность создания группы и размещения информации в ней; Так же с супругом Можем в кратчайшие сроки помочь в анкетировании и сборе подписей всех жильцов наших домов; "ЗА"/" ПРОТИВ" номер квартиры и доп. комментарии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1237

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
IVANOVAEKATERINA пишет:
Представлюсь -Екатерина Иванова, Усачева 17 квартира 55; С супругом считаем что нужно создать еще один форум по обсуждению этих кране важных вопросов в сообществе соц. сети "ВКОНТАКТЕ"

Екатерина, я посмотрела Вашу страничку в vk.com - по-моему там, в основном, рекламные перепосты.
Мне кажется, что нашего сайта вполне достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1238

  • IVANOVAEKATERINA
  • IVANOVAEKATERINA аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А причем тут содержание личных страниц? И создания отдельного сообщества по нашим домам?
Я знаю страницы многих наших соседей - и мы общаемся, советуемся именно там, и считаю что так До них можно информацию намного быстрее доносить; И метод общения на форуме - для них там более удобен;

И повторюсь содержание личных страниц - дело каждого, у меня по специфики деятельности более 750 подписчиков и в основном это жители нашего города, и они реальные люди - а не запрограммированные роботы;
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mvkam

Собрание 9 апреля 2016 года 7 года 4 мес. назад #1241

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
IVANOVAEKATERINA пишет:
Так же могу взять на себя ответственность создания группы и размещения информации в ней
Екатерина, распространение достоверной и полезной информации любыми средствами - благо. Но, есть две просьбы:
1. Если делаете перепост материала с этого сайта на VK, размещайте ссылку на исходный материал.
2. У нас есть соседи, принципиально не пользующиеся соц.сетями, поэтому прошу дублировать, хотя бы в виде краткого резюме, обсуждение важных и касающихся все жильцов тем, здесь на форуме.

P.S. Пардон, что вместо Павла выступил.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.104 секунд