Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Собрание 27 апреля 2015 года

Состоялось импровизированное собрание, «повторно» инициированное управляющей компанией ООО «Зеленый Остров».  Согласно действующему законодательству, инициировать собрание, во-первых, может только один из собственников, во-вторых, обязан уведомить о собрании минимум за 10 дней. Ну да ладно, хорошо хоть так, лучше чем ничего. В начале, слово взял новый директор УК - Горяченков Александр Иванович.

Он немедленно заявил, что принял должность недавно и абсолютно не осведомлён о том, что происходило до него, и ни за что не отвечает  - это очень наивно, мило и, почему-то, очень нравится многим соседям. Ну, хорошо, пусть будет так. Далее посыпались стандартные вопросы о благоустройстве, на которые следовали стандартные ответы – «да, мы примем это к сведению и разберёмся». Некоторые из участников собрания, проходившего на площадке перед домом, очень громко рассказывали, как им "всё нравится и как замечательно, что в кранах есть горячая вода, светит свет  и греют батареи практически бесплатно" и больше им "в жизни ничего не надо". Это было прекрасно. Жаль, что на таких собраниях трудно определить, кто действительно является жильцом в доме, а наёмные лицедеи – стандартная технология любых циркачей. На фоне общего одобрения ответами – «да, мы этим займёмся» и «да, мы это рассмотрим», по моей убедительной просьбе Александр Иванович подписал вот это, известное всем заявление, пусть отвечает, раз он не в курсе происходящего до него.  Если Александр Иванович столь наивен, что принял должность не осознавая, что он отвечает не только за то, что произошло после его вступления в должность, но и за всё то,  что до сих пор актуально  для его организации с прошлых отчётных периодов, то это его персональные проблемы.

Также Александр Иванович сообщил собравшимся, что котельная дома была сдана в эксплуатацию еще 15 марта, обслуживание лифтов было проведено совсем недавно, пожарная сигнализация обслуживается (правда он не помнит кем) и любезно пообещал предоставить жильцам документы, подтверждающие проведенные работы и сдачу объектов в эксплуатацию. Мы обязательно запросим эти документы и предоставим их копии для ознакомления всем, кому это действительно интересно.

Снова прозвучал вопрос о домофоне и организации доступа в подъезд, однако вразумительного ответа по этому вопросу, увы, не последовало.

Обсудить на форуме...