Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Агитация против ТСЖ «Зеленый остров». УК или ТСЖ?

Некая группа лиц ведет активную агитацию среди жителей Усачева 17 и 19 против создания ТСЖ. Вероятно, озвучить свою позицию на страницах форума решимости не хватает. Я не знаю, что движет этими людьми, но против благого дела можно идти или по глупости, или из корысти.
Преимуществ ТСЖ неисчислимое множество, об этом вы можете почитать в Интернете как в познавательных статьях, выкладках экспертов-консультантов-юристов, так и отзывы самих участников ТСЖ.
Даже самый худший вариант ТСЖ – управление хозяйством той же УК «Зеленый остров», имеет место быть и в нашем случае, но плюс контроль и прозрачность расходов и начислений. Хотя этот способ считается оптимальным, но только с профессиональной УК.
Если основанная масса жильцов желает сохранить в управление УК, то что ей мешает при голосовании выбрать соответствующий пункт «способа определения управления ТСЖ»?
Давайте проведем краткий анализ текущей ситуации.
УК – это коммерческая организация. Цель любой коммерческой организации – извлечение прибыли. На практике это означает, что управляющие компании не заинтересованы в снижении затрат жильцов на обслуживание дома.

Финансы за весь 2015 год. 

1. Закупленные ресурсы для Усачева 17 и 19 (электричество, газ и вода) = 4 млн. 115 тыс. рублей (по данным представленными директором ООО «Зеленый остров»).
2. Прочие расходы (персонал, административные, прочие) около 4 млн. рублей. Это по самым верхним ценам учета.
3. Годовое начисление по коммунальным услугам для жильцов (на 256 квартир + коммерческая) более 14 млн. рублей!
Итого прибыль УК около 6 млн.рублей!!!
И на отдельном учете у нас должны аккумулироваться деньги на текущий ремонт. Где-то за 2015 год должно скопиться около 1.5 млн. рублей. Только мы их никогда не увидим, как и ремонтов в подъездах.
А как вы думаете, уважаемые жильцы, на что могла пойти эта прибыль, распоряжайся ею мы сами (ТСЖ)? Куда уходят наши деньги в среднем по 23 тысячи рублей на квартиру?

Что из себя представляет наша УК «Зеленый остров» и текущая ситуация.
1. Маленькая компания плохо знающие законодательство в жилищной сфере и обладающие ничтожным опытом эксплуатирования имущества жилых домов.
2. Полное отсутствие материально-технической базы организации.
3. Платежи за все работы, совершаемые по дому, и оказываемые услуги проходят через счета управляющей компании, что оставляет собственникам жилья минимум возможностей контроля расходования денег.
4. Управление происходит без учета мнения собственников жилья. А по ряду ключевых вопросов: полное игнорирование и нежелание что-либо делать.
5. Ухудшающееся состояние подъездов: трещины, сколы, разломы, отваливающееся плитка, болтающиеся и хлопающие двери, и прочее.
6. На ладан работающее уличное освещение, по факту принятое УК в эксплуатацию.
7. Отсутствие сберегающих технологий при использовании закупаемых ресурсов (экономить можно до 25%).
8. Отсутствие асфальтированной дороги, опять же по факту принятое УК у Застройщика.
9. Полное нежелание УК предъявлять претензии к Застройщику, в связи с чем у нас отсутствует гарантийное право.
10. Котельные домов по факту не принадлежат жителям и на них «делают деньги» срубая прибыль с жителей домов.
11. Отсутствие парковочных мест и нежелание УК решать данный вопрос.

Что нас ждет в будущем?
Мы сейчас уже гетто, на окраине города, расположенное посреди «мертвой» стройки. Не нужно быть наивными, что за нас, за жильцов района, проблемы будет решать УК, Застройщик или администрация города. Мы будем окраиной и никто не будет делать нам дороги, парковки, благоустраивать район, ремонтировать общедомовое имущество и думать о нашем благе. Далее, по окончании гарантийного срока в течении которого УК НИЧЕГО НЕ ИСТРЕБУЕТ с Застройщика, мы будем за все платить из своего кармана, или не будем, просто будем жить в многоэтажных трущобах. Те собственники, которые думают позже продать свое жилье, должны понять, что цена будет ниже, намного ниже рыночной по Обнинску.
Желаете вы жить в трущобах?
Не желаете? Тогда не молчите, выскажите свое мнение, свою позицию.
Приходите на собрание домов в субботу 9 апреля в 12-00 часов и там мы обсудим все плюсы и минусы создания ТСЖ.

Выражаю личное мнение Созонтов П.В.
01.04.2016г.

Обсудить на форуме.