Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Жилищная Инспекция

29.03.2016, в ответ на письменную претензию жильцов кв.119 (дом 19) к работе управляющей компании ООО "Зеленый Остров", призжала представитель Государственной Жилищной Инспекции Калужской области (ЖИ). Цель визита - проверка, в связи с жалобами на отсутствие текущего ремонта дома, долговременные перебои в работе уличного освещения, неприемлемое состояние дорог и прилегающей к домам территории.

Осмотрели дом и прилегающую территорию, представитель ЖИ составила акт осмотра и дала некоторые разъяснения по поводу обязанностей управляющей компании. Так, например, представители управляющей компании неоднокртано акцентировали внимание на том факте, что уличное освещение не передано застройщиком управляющей компании и поэтому УК не несёт ответственности за уличное освещение. Однако, со слов представителя ЖИ всё, что согласно кадастровому плану, относится к придомовой территории, обязана обслуживать управляющая организация, если даже что-то кому-то, вдруг, не передано (как в таком случае приняли дома?), то подобные вопросы обязана решать управляющая организация и не обременять этими проблемами жильцов.
По поводу строительного брака представитель ЖИ посоветовала не затягивать, предьявить мотвированные претензии застройщику и, в случае отказа устранять недостатки, немедленно подать исковые заявления в суд.
Неформальную часть события выкладывать на главную рука не поднимается, так что продолжим на форуме