Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Передача дома!

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2177

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Приходил Пётр, перезапустил насосы, стравил стояки. Вода пошла. Ну а подвал у нас так и залит водой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Factor

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2178

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Несмотря на позднее время, только что (0:13), мне позвонил директор УК ООО "Зеленый остров" Жижин Олег Кимович с требованием открыть дверь в подвал для доступа сантехника. Я ему объяснил, что дверь уже давно открыли и сантехник благополучно сделал свою работу. Посетовал, что нерадивый сантехник ему не перезвонил и не отчитался. Сильна Госжилинспекция при коллективном обращении жильцов дома...
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Factor

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2179

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Субботняя феерия.
11 этаж. Начала орать пожарная сигнализация. Дыма не видно, видимо, случайная сработка, но шум сигнализации искренне раздражает.
Позвонила по телефону "аварийной службы" с квитанции. На удивление рубку взяли и даже ответили что разберутся.
Минут через сорок на этаже появились двое и полезли в щиток, где стоит сигнализация.
Иключительно из любопытства решила глянуть, кто же у нас входит в аварийную службу.
Оказалось ,что специалистами по пожарной сигнализации у на сработают Петр Хохулин (он же специалист по сантехнике, котельной и уборке двора) и Олег Жижин (он же юрист и директор УК).
Вот ведь уникальные же специалисты, на все руки мастера.
А если серьезно, то это означает, что пожарную сигнализацию никто не обслуживает и те 2 рубля, что по-прежнему по смете должны идти на ее обслуживание с метра квадратного, расходовались не по назначению, а вот с ее восстановлением тоже придется разбираться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктория

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2181

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
то это означает, что пожарную сигнализацию никто не обслуживает
Это давно известно, было уголовное дело, преступники свою вину признали, но были амнистированы. Надо провести следственные мероприятия по вопросам обслуживания всей остальной инженерной инфраструктуры, благо директор у УК ООО "зеленый остров" есть, значит будет кому ответить.
Пожарная сигнализация, котельная, лифты, вода в подвале (возможно много чего ещё) и все эти проблемы в новом доме!
С судами и ГЖИ разберемся, сразу сделаем оценку состояния всего оборудования и инженерной инфраструктуры дома.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, mvkam

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2182

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
А что с напором горячей воды?на 10 этаже еле еле течет....утром вообще не было горячей воды...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2183

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
А что с напором горячей воды?на 10 этаже еле еле течет....утром вообще не было горячей воды...
Павел прямо сейчас с этим разбирается.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2184

  • Engin
  • Engin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 6
В таком состоянии пожарка в лифтовом холле 17-го дома - уже несколько недель...
P_20170305_201823.jpg


P_20170305_201827.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2185

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
По пожарке вариант только один - прямо сейчас, звонить в ГЖИ и говорить, что пожарка в несоответствующем состоянии. Еще как вариант - на сайте прокуратуры заполнить обращение с требованием проверки деятельности УК.
Кстати, можно объединиться 2 домами - и у нас есть факты несоответствующего обслуживания, и у вас на доме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2186

  • Engin
  • Engin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 6
В ГЖИ прекрасно осведомлены об этом и не только, мне вчера перезванивали в 22-00 с Калуги специалисты ГЖИ и расписались в своем бессилии дозвониться хоть до кого-нибудь из сотрудников УК Зеленый остров с целью выяснения причин отсутствия горячей воды в доме №17... Обещали перезвонить в субботу (сегодня) если ситуация не измениться... Напрвшивается вопрос (опять) об отзыве лицензии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2187

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Мне тоже звонили с ГЖИ и спрашивали у меня, оставить ли жалобу на бездействие УК в моем вопросе, или снимать ее как невыполненную....вот так, они мне тоже сказали, что очень проблемная УК .....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2188

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Tarasikova@ya.ru пишет:
Мне тоже звонили с ГЖИ и спрашивали у меня, оставить ли жалобу на бездействие УК в моем вопросе, или снимать ее как невыполненную....вот так, они мне тоже сказали, что очень проблемная УК .....
И проблемная она именно по причине их бездействия!
Я в пятницу общалась с инспектором, которая к нам несколько раз приезжала.
Спрашиваю - почему лицензию у УК не отзывают, если у них столько есть нарушений? "Ой, это не ко мне, это в лицензионный отел" А вы им передаете информцию по проблеме и тому, что с октября не исполняется предписание? "Ой, это не моя задача, это должны делать..." и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2189

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Примерно такой же разговор состоялся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2190

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Написала в Министерство ЖКХ по факту вчерашнего ремонта сигнализации силами Жижина и Хохулина, а также про состояние сигнализации на 17 доме. Приложила и письмо от ГЖИ, где говорится, что раз мы меняем УК, то делать с ней они ничего не будут.
Для интересующихся, реестр МЧС по лицензиям можно взять здесь.
www.mchs.gov.ru/document/222187
На 9 февраля у Зеленого острова лицензия на обслуживание пожарной сигнализации отсутствовала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Sakharov, Tarasikova@ya.ru, Andruha

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2192

  • Andruha
  • Andruha аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Как нам в 17 дом приезжала на днях жил инспекция на тему шумящих батарей. По слушали, услышали сказали пришлют заключение ожидайте. Вот что потом делать не очень ясно, обещали подсказать, но вериться с трудом.Сказали, что ни кто кроме нас и еще одной квартиры не жалуется и надо было в суд на застройщика подавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2193

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
скорее всего это наша квартира, потому что жаловалась неоднократно на холодную батарею....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2194

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Жилищная инспекция очень любит в лице своих инспекторов выдавать такие вот сентенции.
А делать при этом ничего не хочет, мол, нет полномочий.
До смешного - с октября месяца мы жаловались, что у УК нет адс. И вот в квитанции появился телефонный номер, и трубку даже берут. Что это значит? Что ГЖИ наконец-то торжественно скажет, что их предписание было выполнено, а тот факт, что полгода мы все вопросы решали только через ГЖИ, кокетливо умолчит.
Ох, скорее бы получить информацию из суда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2204

  • Nikita
  • Nikita аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите, когда уже что-нибудь прояснится с передачей нашего дома другой управляющей компании?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2205

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Подскажите, когда уже что-нибудь прояснится с передачей нашего дома другой управляющей компании?
Как только решение суда, с учетом подачи апелляции, вступит в силу. До этого момента жилинспекция блокирует работу "Региональной УК".
Кстати, прикрепляю очередной ответ от ГЖИ. Граждане из ГЖИ, в лучших традициях, пытаются ответить на вопрос, который им не задавали. А вопрос был по поводу передачи документов новой УК, которые, напомню, должны были быть переданы за месяц до окончания действия договора, то есть до 11 декабря 2016 года. Но, обратите внимание как изменилась риторика, теперь они не рубят с плеча, типа "нет и всё", а скромно пишут "по мнению инспекции", то есть прекрасно понимают, что нарушают ГК и ЖК.
gji.jpg
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Factor

Передача дома! 6 года 5 мес. назад #2206

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
По данному вопросу я уже ответила Жилищной инспекции.
И вопрос мой касался не правомочности на управление домом, а именно передачи технической документации.
Также ГЖИ был задан вопрос о том, почему передача управления другой компании незаконна .а какое-либо отсутствие нормального управления домом законно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача дома! 6 года 4 мес. назад #2300

  • Buzer
  • Buzer аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 5
Я просто оставлю ЭТО здесь
IMG_20170413_171653.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, GalinaSh
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.072 секунд