Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Котельная - техническое заключение.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1629

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Рукастого парня в конечном итоге побьют и руки ему оторвут, здесь я полностью согласна.
Есть определенные правила по обслуживанию котельной, к тому же, давайте не забывать, что это не котельная, которая находится в частном доме, а котельная, которая обслуживает МКД.
Далее, до 11 декабря документация на дом должна быть полностью передана от УК Зеленый остров для дальнейшей передачи новой УК, которая уже была выбрана жильцами.
При передачи дома будет обязательно проведена приемка и с дефектовкой и принимать котельную, которую подшаманил какой-то рукастый парень, вряд ли согласиться хоть одна уважающая себя УК. Как и принимать совсем уж аварийную котельную.

Выяснить цены и потребность в указанных работах в других организациях - естественно, это будет делаться, и правление ТСН однозначно будет радо всей информации, которую жильцы смогут предоставить - о лицензированных на выполнение данных работ компаниях, о возможности закупки материалов со скидкой или привлечении знакомых специалистов (ну разве мало у нас предприятий со своими котельными в районе?).

По поводу денег, которые можно будет отжать у УК... Ну, мы следующие в списке за Энергокалибром, как минимум. Сколько им должна УК? Минимум 190 тысяч с 2 домов. А у УК по итогам прошлого года задолженность то ли в 2, то ли в 3 миллиона вроде как была. Не думаю, что будет хоть какой-то шанс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1630

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Уважаемые соседи!
Критика в отношении любой экспертизы вполне уместна, мы не должны верить всему дословно. В нашем случае экспертиза делалась не для нас жильцов, а для УК «Зеленый остров» и «Энергокалибр» наверняка в чем-то перестраховался, приукрасил свою необходимость. Я допускаю возможность преувеличения в части необходимости создания более удобной модели обслуживания, но есть критические неполадки и в этом случае лучше преувеличить, чтобы более выражено показать глубину проблемы и простимулировать ее скорейшее решение.
«Гром не грянет, мужик не перекрестится». Мы не будем столь беспечны!
Поскольку дальнейший сценарий развития неполадок предопределяет вероятность появления довольно крайне опасных ситуаций (мне и 1% процента вероятности взрыва газа хватит) было решено провести экстренное собрание жильцов. Остаться зимой без тепла – это высоковероятно! У всех жильцов есть возможность перекантоваться на другой жилплощади до лета в крайнем случае?
То состояние, в котором находится сейчас котельная можно смело назвать аварийное! Если не преувеличивать для некоторых, то пусть состояние будет «плохое». А плохое состояние устраивает? И в плохом состоянии мы можем прийти к тяжелой ситуации.
По текущему моменту, не УК «ЗО», не Горадминистрация и никто более из других организаций ни каких шагов к исправлению ситуации не принимают. А значит спасение утопающих – это дело рук самих утопающих.
Повторю для всех жильцов: состояние котельной – неудовлетворительное, возможные последствия – даже через месяц мы можем оказаться в полном «неудовлетворительном» месте.
Для правильного принятия решения отталкиваться надо от самых худших вариантов развития событий.
Ждем всех на собрании!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, GalinaSh, Factor, mvkam, Buzer

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1631

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Давай те все вернемся на землю!!!!
1. Лицензированная фирма это еще не значит, что у них есть волшебная палочка, которой ее руководители машут при каждой поломке!!! В конечном итоге придет рукастый дядя Вася или Петя и гаечными ключами будет ремонтировать Наше оборудование, и совсем не обязательно, что у этого дяди будет какой либо допуск или образование!!!! Единственный вопрос только за какие деньги будет делаться работа.
2. Завтра УК объявит о банкротстве и никому она ничего должна не будет. ЭТО ФАКТ!!!(посмотрите на фундаменты домов которые видно из окна)
3. Какое именно оборудование котельной не работает??? ТРМ12??? он стоит 4900 рублей. Мы за обслуживание больше в несколько раз платим, чем стоят запчасти для котельной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1632

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Вот ссылка на прайс лист автоматики котельных и ИТП www.owen.ru/uploads/price.pdf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1633

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101, по порядку:
1. Еще раз повторюсь - собранием собственников недвижимости было принято решение о передаче управления домом Региональной управляющей компании, а не рукастому дяде Васе или Пете.
2. УК, как ООО, отвечает исключительно своим уставным капиталом, о чем я уже писала выше. Зачем вы опять акцентируете этот момент?
3. Если замена ТРМ12, стоящего 4900 руб, сможет обеспечить безаварийную работу котельной в зимний период - это прекрасно, мы столько сэкономим... Вы готовы дать заключение или назвать эксперта, который может дать заключение и быть готовым нести ответственность, если дом разморозится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1634

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Пусть региональная управляющая компания решает все ваши проблемы, ну так для информации у УК зеленый остров уставной капитал 10 000 рублей, если высчитаете что они решат все наши проблемы, то флаг вам в руки. Лично я на сто процентов уверен что даже судебные издержки не окупятся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1635

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Пусть региональная управляющая компания решает все ваши проблемы
Не будет никто решать "все наши проблемы", платить за ремонт придётся нам - собственникам, это наше имущество. Заметьте, с июня 2014 года призывали собственников обратить внимание на качество обслуживания и состояние дома, раскачались только к середине 2016.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1636

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Солидарен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1637

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
GalinaSh пишет:
По поводу денег, которые можно будет отжать у УК... Ну, мы следующие в списке за Энергокалибром, как минимум. Сколько им должна УК? Минимум 190 тысяч с 2 домов. А у УК по итогам прошлого года задолженность то ли в 2, то ли в 3 миллиона вроде как была. Не думаю, что будет хоть какой-то шанс.
Ну вот тут несовсем так. У нас есть небольшое преимущество перед другими кредиторами УК - наша собственная кредиторская задолженность, которую мы можем погасить положительным судебным решением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, GalinaSh

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1638

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Андрей49, на приеме у Стрельцова Ляденко называл сумму в полмиллиона на текущий момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1639

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
наша собственная кредиторская задолженность
Отличное руководство к действию!
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1640

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
admin пишет:
Отличное руководство к действию!
Не передергивай, я ни кого ни к чему не призываю, я лишь говорю, что в случае выигрыша в суде, деньги сможем вернуть при желании.
По поводу полмиллиона - а сколько весь дом платит УК в месяц?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1641

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Порядка 170-180 тысяч

О, да! Когда приезжала инспектор из ГЖИ по поводу нашего обращения, знаете, что Ляденко сказал про договор с АДС? "Но это же расходы!"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1642

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Точнее 187239,58 руб, исходя из площади 8263 м2, вместе с коммерческой недвижимостью.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1644

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Таки я вас умоляю, кто за ту коммерческую недвижимость платит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1646

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
187239,58 руб - это по договору, плюс вода,тепло, тысяч 300 будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1647

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Лично мое мнение если УК должна кому-то то пусть сами разбираются, у них на это есть договора. Я, наверное как и вы ни с кем кроме УК договора не заключал, а по сему никому ничего не должен. Кстати в связи с неисполнением со стороны УК своих договорных обязательств ей тоже ничего не должен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1648

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Уважаемые соседи, еще раз, ТСН ни в коем разе не призывает не платить по счетам УК. Это личное дело и выбор каждого собственника, входит он в ТСН или не входит.
Долги управляющей компании - это долги управляющей компании, те из жильцов, кто
Позиция УК (почему они ничего не делают) известна давно:
а. Тариф не пересматривался с 2014 года (и это правда, только надо обязательно добавить, что за все время УК ни разу не отчиталась нормально о потраченных средствах, ни разу не подтвердила выполнение работ по договорам в полном объеме и не предоставила нормально сверстанную смету расходов для утверждения тарифов)
б. Управляющая компания утверждает, что не в состоянии оплачивать счета по причине того, что жильцы не платят (и таки да, правда, наш дом должен, по их же словам, полмиллиона, а они должны значительно больше).
Одно радует - ТСН не наследует долги управляющей компании.

О, 101, а, кстати, представитель горадминисрации уверен, что вы обязаны были заключить договор на аварино-диспетчерское обслуживание сами, как собственник недвижимости.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1649

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
GalinaSh пишет:
Уважаемые соседи, еще раз, ТСН ни в коем разе не призывает не платить по счетам УК. Это личное дело и выбор каждого собственника, входит он в ТСН или не входит.
А кто здесь призывал не платить по счетам?
У нас есть 1,5 - 2 месяца вполне легальной не просроченной кредиторки, которой хватит на ремонт котельной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котельная - техническое заключение. 6 года 10 мес. назад #1650

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
GalinaSh пишет:
О, 101, а, кстати, представитель горадминисрации уверен, что вы обязаны были заключить договор на аварино-диспетчерское обслуживание сами, как собственник недвижимости.

На каком основании? И Зачем мне это нужно?, как собственник я вполне в состоянии аварийно обслужить свое имущество сам. А вот директору УК не подобает лезть в колодец или менять кран самому, поэтому ему нужно аварийно-диспетчерское обслуживание. И на черта тогда ему сантехник и электрик нужны? Они че только колымами готовы заниматься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.073 секунд