Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Балконные отливы

Балконные отливы 5 года 11 мес. назад #3136

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
В пятницу, во время штормового ветра, заметил у себя над балконом что нижний край стальных отливов вырвало. Сами отливы при этом пархали как крылья бабочки. Я не знаю, как они закреплены к балконным рамам, думаю что саморезами. Долго эти саморезы не выдержат. Следующий приличный ветерок может их вырвать, и железки полетят вниз, а там люди, машины. Подозреваю что такая ситуация не только у меня. В УК я позвонил, заявку оставил, но боюсь что без альпинистов они сделать ничего не смогут.
В общем, будьте внимательны и осторожны, особенно во время ветра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балконные отливы 5 года 11 мес. назад #3137

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
У меня такая же ситуация. Хотел прикрутить сам, но не рискнул, падение с 8-го этажа довольно неприятная штука.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балконные отливы 5 года 11 мес. назад #3141

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Наши отливы снизу тоже колыхаются сильно, нам не удалось придумать, как их закрепить без риска для жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балконные отливы 5 года 11 мес. назад #3143

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
По большому счету нам бы так и так заказать альпинистов в следующем году: хоть немного помыть окна, проверить швы, закрепить отливы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mvkam

Балконные отливы 5 года 11 мес. назад #3144

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
По хорошему, если вплотную заниматься отливами, то их надо не просто крепить, а переустанавливать. Они сделаны неправильно, с уклоном в сторону балкона. Вода там застаивается и пытается вытечь на пол балкона. У меня пол на балконе был мокрый, пока я не положил на него стяжку выше уровня отлива. На первом фото состояние пола до ремонта.

h30aea39.jpg


Кроме того, снизу отливов гидроизоляция сделана неправильно, и вместо того, чтобы ограждать стену дома от воды наоборот направляет воду в кирпичную кладку. На втором фото состояние балконной стены до ремонта.

2.jpg


Я конечно сделал так, чтобы стена у меня не мокла, но если во время дождя посмотреть на дом, то можно увидеть много мокрых пятен по стенам. Это всё результат неправильной установки балконных отливов. В результате стены у нас постоянно впитывают влагу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Quinto
Время создания страницы: 0.078 секунд