Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Встреча с Владиславом Шапшой 08.06.2017

Встреча с Владиславом Шапшой 08.06.2017 6 года 2 мес. назад #2687

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
В четверг в 14:00 состоялась встреча с главой администрации города Обнинска Владиславом Шапшой.
От дома 19 присутствовали Сергей Ершов и Галина Шварцбург.
От горадминистрации: начальник отдела по реализации жилищной политики Баргаева Юлия Фирдявесовна, заместитель начальника управления городского хозяйства Кузин Владимир Сергеевич и Владислав Шапша.
Обсуждались следующие вопросы:
1. ход голосования по ремонту котельной
2. возможные варианты финансирования (если стоимость ремонта выйдет за пределы ориентировочной сметы)
3. причины приемки дома без благоустройства да и вообще самого факта приемки дома.
4. варианты участия в городской программе благоустройства
5. "шантаж" конкурсного управляющего и судьба коммуникаций
6. перспектива достройки

Всего общались порядка 50 минут.
1. Озвучили набранный на утро четверга процент голосов, сообщили, что договор заключен. Договорились, что будем информировать горадминистрацию о ходе ремонтных работ и предоставим копию экспертного заключения. Сообщили, что одной из причин выбора исполнителем ОАО "МПНУ Энерготехмонтаж" (mpnu.ru/) явился тот факт, что компания не из нашего региона и тем более не из нашего города, что позволит сократить возможное давление "сверху" на исполнителя.
2. Владислав Шапша выразил надежду, что наши котлы в не столь плачевном состоянии как мы боимся, и напомнил, что именно собственники несут ответственность за имущество по закону. Горадминистрация не может направить по собственному желанию денежные средства на ремонт нашей котельной, ведь это будет нецелевое расходование средств. Тем не менее, глава города не исключил вариант, что если ситуация с финансированием окажется критическая, город может принять участие в восстановлении котельной, после чего обратится в суд за взысканием с собственников денег на покрытие своих расходов (эта ситуация сильно гипотетическая). ООО "Комфортный город" обязан принимать участие в финансировании ремонта, как собственник помещений на первом этаже, текущее состояние банкротства не освобождает компанию от текущих обязательств. С учетом того, что плата за коммунальные услуги с учетом площади за один + целевой взнос на ремонт котельной уже дают необходимые 50000 руб для того, чтобы дело рассматривалось не в мировом суде, уже в июле ООО "Региональная УК" сможет подать в суд для взыскания данных денежных средств.
3. Оказалось, что это очень сложный вопрос.
С одной стороны, вся приемка дома горадминистрацией производится "по документам, которые предоставляет застройщик". С другой стороны, это может касаться только самого дома и не закрывает вопрос отсутствия благоустройства. Нам попытались объяснить, что в соответствии с проектом все благоустройство, включая асфальт на дворе, должны были делать после окончания строительства третьего дома, но увы, поскольку есть письмо в адрес А. Глазкова из 17 дома, в котором (в письме) приведены другие аргументы, мы с Сергеем данный довод не приняли. Сотрудники администрации обещали еще раз перепроверить. Также никто не смог ответить, почему город не проконтролировал исполнение гарантий, которые давал застройщик по 17 дому.
4. Перспективы попасть в данную программу в этом году не очень велики, ведь есть дома где нет даже подобия асфальта или бетона. Возможно, удастся попасть в следующем году. Заниматься вопросом дороги к микрорайону пока никто не планирует - должен был делать застройщик и это еще одно из невыполненных им обязательств (опять-таки по классике - после сдачи третьего дома).
5. По части шантажа нас Солодухиным. Владислав Шапша полностью согласился с нашими доводами в части того, что ТП, ШРП обладают признаками общедомового имущества и мы как его собственники имеем право выразить согласие на передачу имущества в ведение города, а вот Солодухин НЕ ИМЕЕТ права реализовать данное имущество. Договорились, что направим Солодухину предостережение по данному вопросу (текст с горадминистрацией согласовали на месте).
Город готов взять на баланс наши сети, как только будут готовы правоустанавливающие документы (сейчас идет регистрация в МФЦ). Мы уточнили, будет ли город настаивать на полном соответствии коммуникаций проекту. Ответ Владислава Шапши: нет, город примет их в любом виде.
6. Перспектива достройки у нас, к сожалению, туманна. Если бы Терехов не пытался наводить тень на плетень в 15 году, то сейчас бы у нам под окнами уже достраивался дом. А сейчас ПИК "оторвал" участок под застройку около ЦИПК, Остов занимается Циолковским и Солнечной долиной и так далее. Наш микрорайон (с учетом необходимости сноса недостроя) сильно потерял свою привлекательность на ближайшие пару лет точно.

И последнее: еще раз обсудили, что же делать с Зеленым островом и невозвратом документов. Принято решение совместно с горадминистрацией направить заявление в ГЖИ с требованием лишить организацию лицензии, а также город со своей стороны проверит действия прокуратуры по нашему обращению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Встреча с Владиславом Шапшой 08.06.2017 6 года 2 мес. назад #2695

  • Artur2017
  • Artur2017 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
У меня есть вопрос по поводу пятого пункта. В какие сроки предполагается передача сетей городу? И что с ними будет до этого момента?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Встреча с Владиславом Шапшой 08.06.2017 6 года 2 мес. назад #2697

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
По информации от Кузина Владимира Сергеевича(см выше), полученной Сергеем в разговоре на прошлой неделе, в настоящий момент Комфортный город регистрирует объекты в МФЦ для дальнейшей их передачи.
По мере готовности документов должны передать.
Любая проблема, возникшая в это время, - это уголовное дело для конкурсного управляющего, так что все обслуживание лежит на нем, а нас никаким образом не касается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Artur2017

Встреча с Владиславом Шапшой 08.06.2017 6 года 2 мес. назад #2700

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Любая проблема, возникшая в это время, - это уголовное дело для конкурсного управляющего, так что все обслуживание лежит на нем, а нас никаким образом не касается.

otvet.jpg
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Quinto, Factor, Дмитрий32, mvkam, Sakharov, barabek, anna39
Время создания страницы: 0.121 секунд