Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ремонт котельной

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2863

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
А за, что тогда вы получаете деньги? И зачем вообще на эту должность выбирались?, если работать не хотите.
И каждый раз когда вам говорят, что вы не доробатываете, начинается перекладывание ответственности. Взялись работу делать, делайте. Найдите организацию, которая сделает дешевле и проследите, чтобы она качественно выполнила работы!!!!

Вы даже по видимому и не пытались найти, при этом доказывая свою правду-матку.

Последний раз вам отвечаю. Никто деньги не получает, а вот свои тратим. Должностей в ТСН нет, есть правление, выполняющее решения общего собрания, больше никаких полномочий нет. Домом управляет УК "РУК", собрание делегировало ей полномочия по выбору подрядчика. Хотите поработать звоните в "РУК", предлагайте свои услуги. Но, учитывая как в нашем доме сделаны стояки отопления и водоснабжения я бы связываться не стал.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2864

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
anna39 пишет:
Добрый день. А можно уточнить пару моментов:
1. Договор подписан? Заказ деталей уже осуществляется?
2. В какие сроки по договору будет производится ремонт?
3. Можно уточнить приблизительно сколько времени еще без горячей воды.

Заранее спасибо.

1. Нет. Уточняется смета, идут переговоры по графику оплаты.
2. Говорят, что примерно 3 недели с момента поставки ремкомплектов и оборудования.
3. Зависит от п.1 и п.2.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2865

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 7
101 пишет:
Уважаемый, единственные платежки которые у меня в ящике появляются, это платежки УК ЗО. А результат Вашей работы сводится к тому, что в доме нет горячей воды больше месяца и репутация у дома крайне негативная.
При этом когда Вас начинаешь критиковать, вы все в один голос орете, предлагай! Я предложил, и что? Все заняты и никому как будто и не нужно.
Отсутствие горячей воды-результ совместной работы застройщика и УК ЗО. Вы ещё скажите, представители ТСН намеренно лишили себя горячей воды на пару месяцев,чтобы подзаработать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Виктория

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2866

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Олеся пишет:
101 пишет:
Уважаемый, единственные платежки которые у меня в ящике появляются, это платежки УК ЗО. А результат Вашей работы сводится к тому, что в доме нет горячей воды больше месяца и репутация у дома крайне негативная.
При этом когда Вас начинаешь критиковать, вы все в один голос орете, предлагай! Я предложил, и что? Все заняты и никому как будто и не нужно.
Отсутствие горячей воды-результ совместной работы застройщика и УК ЗО. Вы ещё скажите, представители ТСН намеренно лишили себя горячей воды на пару месяцев,чтобы подзаработать.

Это мне точно не известно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2867

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Господа, вы зачем на троллинг ведётесь?
Мы все неглупые люди, и прекрасно понимаем, на чьей стороне правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2868

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Андрей 49 пишет:
Господа, вы зачем на троллинг ведётесь?
Мы все неглупые люди, и прекрасно понимаем, на чьей стороне правда.

Я никого тролить даже и не пытался. Задал пару вопросов, а никто как не знал на них ответы так и не знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gesha

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2869

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Мне особенно понравилось "наняли", интересно кто кого нанимал?соседи вы не в курсе?если для Вас уважаемый слово "наняли" и "избрали" одно и то же, тогда о чем речь)))101 пишет:
Я гуглить не собираюсь, разговор о том, что Вас наняли для того чтобы вы эффективно домом управляли, результат какой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Quinto, Виктория

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2884

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Я и Павел сегодня были в администрации города, встречались с Ереминой А.В. и Кузиным В.С. Если совсем кратко, продолжаем поиск вариантов, Кузин занимается поиском подрядчиков готовых начать работать практически без предоплаты. Написали заявление на имя Шапши с требованием привлечь фонд капитального ремонта к восстановлению котельной. Завтра в фонд капремонта будет отправлен запрос от имени главы администрации.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49, Tarasikova@ya.ru

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2888

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №19 по улице Усачева, г.Обнинска.


Настоящим уведомляем Вас о том, что проводится общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г.Обнинск, ул.Усачева, дом №19. Данное общее собрание будет проводиться по инициативе председателя правления ТСН «Усачева 19» Созонтова Павла Валентиновича.
Собрание собственников помещений будет проведено «05» июля 2017 года по адресу: ул.Усачева 19 на площадке перед подъездом дома, в 19-00 по московскому времени.

Тема Общего собрания:

«Аварийное состояние котельной».

Ключевые вопросы:

1. Состояние котельной. Текущий статус решения проблем.
2. Разъяснения причин, приведших к аварийному состоянию котельной.
3. Обсуждение вариантов выходы из аварийной ситуации.


Приглашаются все жители дома, желающие скорейшего решения проблемы отсутствия горячей воды и невозможности подготовки к отопительному сезону.
Особенно приглашаются лица, вменяющие вину за текущее состояние котельной правлению ТСН «Усачева 19» с целью возможности донести свою аргументированную позицию до максимального числа людей.
Приглашаются ВСЕ собственники МКД Усачева 19, поскольку без 100%-го единого желания всех собственников решения проблемы, аварийная ситуация не будет разрешена!
(почему? Об этом расскажем на собрании)

Также о нашем собрании уведомлена Администрация г.Обнинска, ожидаем присутствие руководителей города.


С уважением, Созонтов П.В. 29.06.2017г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Андрей 49, Factor

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2889

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Мне нужно открепительное удостоверение :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2922

  • Павел Цакунов
  • Павел Цакунов аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые соседи.

Прошу прощения если скажу что-то, о чем вчера говорилось, я не присутствовал на полном собрании, застал только часть, из которой понял, что собрать сумму на ремонт будет крайне сложно, на предложения выступающих я услышал только предложения найти виновных и требовать материальной помощи от городской администрации. Конечно, эти предложения конструктивны, но как сказал товарищ выступающий от имени администрации города, наша задача починить котельню до отопительного сезона, который судя по погоде начнется в сентябре. Что бы принять какой-либо решение необходим месяц (проведение собрания, голосование). Сколько необходимо времени на сбор полной суммы- неизвестно.
Прошу рассмотреть возможность получения кредита в банке. На сайте Сбербанка предложения без залога - 14,52%. Для расчета возьмем -16%. На ремонт по отчету от компании "МПНУ Энерготехмонтаж" 1,1 млн + ремонт теплообменников + АВР+Сигнализация. Пусть сумма кредита будет (для примера расчета) 1,5 млн. Если взять срок на 3 года, то ежемесячный платеж будет составлять 52,6 тыс в месяц, итого с 1 кв.м.6,37 рублей.
У нас есть решение собственников о сборе денег в размере 72,62 на ремонт. (72,62р/кв.м * 8263кв.м = 600059.06р), возвращаясь к реалиям я предположу, что так как в голосовании участвовало и проголосовало "за" порядка 60% жильцов нашего дома, то платить (сразу и без напоминаний и угроз судом) будут не больше 60%, в расчет возьмем 50%. Значит со следующими квитанциями мы соберем 300 тыс. р.

Конечно, кредит - это дело ответственное, поэтому сумму в 300 тысяч использовать как стаб. фонд, и в платежки от УК добавить строку на ремонт котельной в 8 р/кв.м, сумма больше для уверенности, что не будет просрочек платежей. Итого сумма в квитанции будет 33 р./м. По окончанию выплат вести перерасчеты с теми кто платил и не платил.

Прошу членов правления рассмотреть такой вариант.

Вчера я этого не предложил, так как мысли как всегда приходят только после разговора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anna39

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2923

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Этот вариант рассматривался председателем ТСН, он уже обращался в банки, вчера он уже об этом вначале упоминал, ему было отказано по причине того, что у ТСН нет собственности,и очень малый срок прошел с момента регистрации как ТСН)))Я думаю если кто из банков бы и взялся рассмотреть выдачу кредита но, только до того момента как, на запрос из УК о задолженности жильцов по ком.услугам и посмотрев что у нас по дому большая задолженность по оплате взносов в фонд капремонта естественно будет отказ))) уже сейчас у нашего дома задолженность в РУКе 180 000 рублей вчера Ефимовой была объявлена эта сумма)))Очень жаль что нужная сумма будет если и собрана то с задержкой, да и маловероятно что полностью удастся собрать с первого раза, в нашем случае точное выражение "время деньги" не в нашу пользуПавел Цакунов пишет:
Добрый день, уважаемые соседи.

Прошу прощения если скажу что-то, о чем вчера говорилось, я не присутствовал на полном собрании, застал только часть, из которой понял, что собрать сумму на ремонт будет крайне сложно, на предложения выступающих я услышал только предложения найти виновных и требовать материальной помощи от городской администрации. Конечно, эти предложения конструктивны, но как сказал товарищ выступающий от имени администрации города, наша задача починить котельню до отопительного сезона, который судя по погоде начнется в сентябре. Что бы принять какой-либо решение необходим месяц (проведение собрания, голосование). Сколько необходимо времени на сбор полной суммы- неизвестно.
Прошу рассмотреть возможность получения кредита в банке. На сайте Сбербанка предложения без залога - 14,52%. Для расчета возьмем -16%. На ремонт по отчету от компании "МПНУ Энерготехмонтаж" 1,1 млн + ремонт теплообменников + АВР+Сигнализация. Пусть сумма кредита будет (для примера расчета) 1,5 млн. Если взять срок на 3 года, то ежемесячный платеж будет составлять 52,6 тыс в месяц, итого с 1 кв.м.6,37 рублей.
У нас есть решение собственников о сборе денег в размере 72,62 на ремонт. (72,62р/кв.м * 8263кв.м = 600059.06р), возвращаясь к реалиям я предположу, что так как в голосовании участвовало и проголосовало "за" порядка 60% жильцов нашего дома, то платить (сразу и без напоминаний и угроз судом) будут не больше 60%, в расчет возьмем 50%. Значит со следующими квитанциями мы соберем 300 тыс. р.

Конечно, кредит - это дело ответственное, поэтому сумму в 300 тысяч использовать как стаб. фонд, и в платежки от УК добавить строку на ремонт котельной в 8 р/кв.м, сумма больше для уверенности, что не будет просрочек платежей. Итого сумма в квитанции будет 33 р./м. По окончанию выплат вести перерасчеты с теми кто платил и не платил.

Прошу членов правления рассмотреть такой вариант.

Вчера я этого не предложил, так как мысли как всегда приходят только после разговора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел Цакунов

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2924

  • ale-nadya
  • ale-nadya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый день соседи!
Давайте ближе к решению проблемы.
Куда и сколько нужно платить?!
Предполагаю, что, с учетом количества квартир в доме, суммы будут не «заоблачные».
Предлагаю суммы выставить с увеличенным коэффициентом. Затем , по факту сделать перерасчет. Все поступления и расчеты должны быть прозрачны и целевыми, только на ремонт котельной.
Думаю, те кто хочет жить с отоплением и горячей водой –оплатят.
А ждать, что кто-то за нас заплатить – безнадежное дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Tarasikova@ya.ru

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2925

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Итоги собрания:
1. По первому прошедшему голосованию за 600К рублей в ближайшее время будут разложены квитанции на оплату, согласно площади квартир.
2. На этой недели будет сформирована повестка очно-заочного голосования на вторые 600К рублей для ремонта котельной и разложены листы голосования в почтовые ящики.
3. По окончании голосования и в зависимости от результатов сформируют платежные квитанции на следующие 600К рублей на оплату, согласно площади квартир.
4. РУК предоставит сведения по не платящим квартирам (без персональных данных) для соседской помощи воздействия на должника.
5. РУК будет постоянно и равномерно раскидывать остаток необходимой суммы для ремонта до полного погашения. Позже произведет перерасчет переплатившим.
6. С должников будет взыскана задолженность через суд с учетом затрат и моральных издержек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Factor, Tarasikova@ya.ru

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2927

  • stasika66@mail.ru
  • stasika66@mail.ru аватар
180000 долг это что? Долг за правление Зеленого острова? Уже далг с апреля у новой управляющей? Или долг по капитальному ремонту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2931

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
stasika66@mail.ru пишет:
180000 долг это что? Долг за правление Зеленого острова? Уже далг с апреля у новой управляющей? Или долг по капитальному ремонту?
Долг с апреля (сюда, правда, входят и понесенные затраты на диагностику пожарки и 50% выставленной цены за диагностику котельной).
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2946

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Получила ответ от Газпрома.
Итс э кайнд оф мэджик, если честно.
Следим за руками:
1. из текста письма абсолютно не следует, что отключение газа произошло 1 июня. Дата отключения вообще не указана.
2. из текста письма следует, что совещание в мэрии 16 июня как бы было, но ведь Газпром не явился на собрание.
3. Газпром снова напоминает, что был долг за газ (но не говорит о сумме).
4. Газпром ни слова не говорит о том, что нарушены сроки отключения и порядок уведомления
5. Газпром умалчивает, что с начала мая шли попытки урегулировать ситуацию по документам.

Вложенный файл:

Имя файла: 2017_23-03-26-7718.pdf
Размер файла: 72 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Factor

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2947

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
А вы не спрашивали куда они с прошлого раза тех. документы дели? Или им каждый раз новые приносить нужно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2948

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
privol.gosnadzor.ru/activity/dopusk/poryadok.php


кому лень читать, то 3 абзац снизу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2949

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101 пишет:
А вы не спрашивали куда они с прошлого раза тех. документы дели? Или им каждый раз новые приносить нужно?
Отдали Зеленому острову. Предоставляют оригиналы документов.
101 пишет:
privol.gosnadzor.ru/activity/dopusk/poryadok.php


кому лень читать, то 3 абзац снизу
И что 3 абзац?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.095 секунд