Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ремонт котельной

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2842

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
Ps. да и не живу я тут. Удачи.
Я знаю, всего хорошего.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tesla

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2843

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Уважаемые соседи, смета определенно шокирует своей суммой. Но давайте по порядку.
1. Михаил Александрович благодарим за ваше указание на завышение ряда сумм. По этому вопросу мы обязательно проведем встречные переговоры с компанией подрядчиком. С другой стороны, вы более не проявляете себя никак, как кроме критики решений выхода из аварийной ситуации. Вы, в принципе зная, как построен дом молчите все три года, собрания не посещаете, социальную ответственность не проявили не в защите вашего же имущества при зловредном управлении УК ЗО, не в смене формы управлении МКД, не финансировании ТСН с целью юридического сопровождения отстаивания интересов дома. И походу вы не зарегистрировали свою квартиру, чтобы в минимальной степени участвовать в общем содержании дома. Для дома вы неизвестный человек, вы не проявили доверия правлению ТСН и прочим жителям. Что с обратной стороны вы также в наших глазах сомнительный человек.
2. Репутация МПНУ Энерготехмонтаж у нас не вызывает сомнения. Кроме восстановления котельной данная организация берет на себя ответственность и по дальнейшему её обслуживанию. В данном случае выбор не может быть другим. Более мы не будем связываться с "левыми" компаниями от сомнительных людей с беготней по рынкам за более дешевыми деталями. Выгода в 20% вполне может обернуться еще какими-нибудь кризисами.
3. А готовы ли жители платить эту сумму? Ведь мы уже заплатили немалую сумму. При халатности государственных структур УК "ЗО" бесконтрольно использовала наши деньги в других целях. Ведь не надо не кому объяснять, что требуется предъявить финансовые претензии как администрации города, так и УК ЗО. И требовать с них возмещения причиненного ущерба.
4. Это серьезное дело. И потребуется серьезная оплата услуг юристов. На конец апреля задолженность жителей перед ТСН составляла 80000 рублей. Сейчас будет около 100 тыс.рублей. Вот давайте подумаем, как нам вместо 10-20 тыс.руб. с квартиры на котельную, заплатить 1-2 тыс.рублей на юристов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Factor, Buzer

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2844

  • stasika66@mail.ru
  • stasika66@mail.ru аватар
Доброго дня. Сумма большая. Но меня интересует на данный момент сумма в квитанции за диагностику котельной. Если рассчитать со всех квартир, диагностика нам обошлась ~41000?! Но обговаривалось сумма диагностики 15000. Это не претензия, а желание понять. Если у этого подрядчика так завышена сумма одной диагностики, то и сумма в "лям" априори "накручена". Почему такой дорогой осмотр был и знали ли это кто нанимал подрядчика, о ней ? Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2845

  • stasika66@mail.ru
  • stasika66@mail.ru аватар
Михаил у вас квартира пустует? Продайте мне её.))) Какой этаж)) надеюсь второй?! Я бы как раз стену снесла и расширилась)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2846

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
stasika66@mail.ru пишет:
Доброго дня. Сумма большая. Но меня интересует на данный момент сумма в квитанции за диагностику котельной. Если рассчитать со всех квартир, диагностика нам обошлась ~41000?! Но обговаривалось сумма диагностики 15000. Это не претензия, а желание понять. Если у этого подрядчика так завышена сумма одной диагностики, то и сумма в "лям" априори "накручена". Почему такой дорогой осмотр был и знали ли это кто нанимал подрядчика, о ней ? Спасибо
Разобрали и дефектовали всю котельную, стоило это 79060 руб. Энерготехмонтаж, я считаю, поступил совершенно правильно, не стал гадать на кофейной гуще и оценил ремонт только после полной разборки и диагностики агрегатов.

Вложенный файл:

Имя файла: boiler-check.pdf
Размер файла: 1,851 KB
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2847

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Уважаемый, единственные платежки которые у меня в ящике появляются, это платежки УК ЗО. А результат Вашей работы сводится к тому, что в доме нет горячей воды больше месяца и репутация у дома крайне негативная.
При этом когда Вас начинаешь критиковать, вы все в один голос орете, предлагай! Я предложил, и что? Все заняты и никому как будто и не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gesha

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2848

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
stasika66@mail.ru пишет:
Михаил у вас квартира пустует? Продайте мне её.))) Какой этаж)) надеюсь второй?! Я бы как раз стену снесла и расширилась)
Квартира на 14 этаже и не пустует. Стены в этом доме лучше не сносить, жить спокойно не дадут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2849

  • Buzer
  • Buzer аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 5
101 пишет:
Уважаемый, единственные платежки которые у меня в ящике появляются, это платежки УК ЗО. А результат Вашей работы сводится к тому, что в доме нет горячей воды больше месяца и репутация у дома крайне негативная.
Уважаемый, перестаньте писать ахинею. Про отсутствие горячей воды спросиите у тех, чьи платежки у Вас в почтовом ящике лежат. Видимо, кроме печать платежек-это единственное, что эта контора делала. Не вводите людей в заблуждение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Quinto

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2850

  • anna39
  • anna39 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый день. А можно уточнить пару моментов:
1. Договор подписан? Заказ деталей уже осуществляется?
2. В какие сроки по договору будет производится ремонт?
3. Можно уточнить приблизительно сколько времени еще без горячей воды.

Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 101

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2851

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
101 пишет:
Уважаемый, единственные платежки которые у меня в ящике появляются, это платежки УК ЗО. А результат Вашей работы сводится к тому, что в доме нет горячей воды больше месяца и репутация у дома крайне негативная.
При этом когда Вас начинаешь критиковать, вы все в один голос орете, предлагай! Я предложил, и что? Все заняты и никому как будто и не нужно.
1. Михаил Александрович, сведениями о жителях мы располагаем только по выпискам из ЕГРН, где вы отсутствуете. УК ЗО вправе не передавать сведения о собственниках дома, поэтому РУК тоже не имеет сведений о вас, пока что. Вы избегаете обязательств полноценного содержания общедомового имущества, за вас эти издержки несут остальные жители дом.
2. Не дюжий интеллектуальный анализ трехлетней работы УК "ЗО" сподвиг вас к такому выводу, чтобы свалить все на ТСН? Не считайте жителей дома настолько слабоумными, чтобы влить им в голову подобную чушь.
3. Критика должна быть конструктивна, а предложения - своевременны.

P.S. В смете завышена стоимость детали, поскольку в эту стоимость также включена стоимость монтажа. Подрядчик не стал по каждой детали формировать отдельную строку монтажных работ.
А также Ростехнадзор предупредил нас, что все детали и работы должны быть выполнены в соответствии с нормативными документами, организацией с соответсвующей специализацией со всеми допусками, лицензиями. Серьезные организации требуют серьезных затрат.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Buzer

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2852

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Quinto пишет:
1. Михаил Александрович, сведениями о жителях мы располагаем только по выпискам из ЕГРН, где вы отсутствуете. УК ЗО вправе не передавать сведения о собственниках дома, поэтому РУК тоже не имеет сведений о вас, пока что. Вы избегаете обязательств полноценного содержания общедомового имущества, за вас эти издержки несут остальные жители дом.
2. Не дюжий интеллектуальный анализ трехлетней работы УК "ЗО" сподвиг вас к такому выводу, чтобы свалить все на ТСН? Не считайте жителей дома настолько слабоумными, чтобы влить им в голову подобную чушь.
3. Критика должна быть конструктивна, а предложения - своевременны.

P.S. В смете завышена стоимость детали, поскольку в эту стоимость также включена стоимость монтажа. Подрядчик не стал по каждой детали формировать отдельную строку монтажных работ.
Вы ничего не путаете? Мы все это время живем в этом доме и ни от кого не прячемся, мало того я своевременно сообщил показания моих приборов учета в новую УК. Равно так же как и голосовал за смену формы управления вместе со всем домом.
Вам и раньше помощь предлагали, но вы же умнее всех.
А по поводу завышения смет и нецелевого расходования денежных средств, напоминаю ст 159 УК РФ(мошенничество) ни кто не отменял. Там четко видно графы материалы и работа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gesha

Ремонт котельной 6 года 2 мес. назад #2853

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Кстати, позиция замена кранов и манометров по цене 300 р за шт тоже есть!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2854

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Quinto пишет:
А также Ростехнадзор предупредил нас, что все детали и работы должны быть выполнены в соответствии с нормативными документами, организацией с соответсвующей специализацией со всеми допусками, лицензиями. Серьезные организации требуют серьезных затрат.
Во первых мы не обязаны оплачивать их лицензии, пусть покупают их за счет своей прибыли.
Во вторых сумма стоимости всех необходимых лицензий ниже общей суммы завышения стоимости в счете.
Ну и тут вопрос возникает: Либо вы там все в сговоре, либо мы у организации первые заказчики и только за наш счет эта фирма пытается повысить свою капитализацию?

101, вам выносится предупреждение за нарушение правил форума:
2.4. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2855

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101 пишет:
А по поводу завышения смет и нецелевого расходования денежных средств, напоминаю ст 159 УК РФ(мошенничество) ни кто не отменял. Там четко видно графы материалы и работа.
Выше уже сказали, но ещё раз: никто и никогда не скрывал, что подрядчик, который согласился с нами работать, не из дешёвых. Выше сказали, что смету ещё будут обсуждать. Вас неоднократно спрашивали, чем вы можете помочь, но ответа в нужный момент не последовало.

Ну а про 159- знаете, где заявление подавать? Или подсказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tarasikova@ya.ru

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2856

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101 пишет:
Ну и тут вопрос возникает: Либо вы там все в сговоре, либо мы у организации первые заказчики и только за наш счет эта фирма пытается повысить свою капитализацию?
Это ваше оценочное суждение? Про сговор?
Про компанию- погуглите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2857

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Я гуглить не собираюсь, разговор о том, что Вас наняли для того чтобы вы эффективно домом управляли, результат какой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2858

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Михаил, вы мне ничего не предлагали. Я вас даже не знаю.
Кидать ссылки на статьи тоже не надо, коли не обладаете навыками правильного их толкования: коммерческой организацией (нерегулируемой государственными тарифными политиками) предложена цена (вправе предлагать любую), ремонт котельной будет произведен с прибылью для подрядчика - где тут нецелевое использование?
Вы продолжаете неконструктивно шуметь тыкая то в одну строчку, то в другую.
Если вы действительно радеете за кошелек жителей дома и за правду-матку, то проведите свою результативную работу и предъявите доказательства завышения сметы.
Т.е. в какие сроки вы готовы предоставить сравнительную таблицу закупаемых материалов с ценами других поставщиков?
Также напомню, что цена должна быть реальная, с учетом доставки, деталь новая с гарантией. Также вы должны понимать, что готовы взять на себя ответственность и обязательство привезти эту деталь к месту ремонта и вести по ней гарантийный учет. Что возьмете на себя ответственность в случае чего произвести гарантийную замену и понести затраты по гарантийной замене.
Также вы должны понимать, что несете личную ответственность привлекая еще какие-то сторонние компании на проведение работ, выполнение которых проконтролирует Ростехнадзор и также произведет проверку этой сторонней компании.
Вы должны понимать, что если предлагаете альтернативу, то готовы взять на себя всю глобальную ответственность по проекту со своей сторонней организацией? Готовы вы на этот шаг?
РУК и Энергомонтаж берут на себя ответственность и готовы понести дополнительные издержки в случае чего, а вы Михаил Александрович?
Я не готов взять на себя эту ответственность, поэтому и не предлагаю альтернативу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2859

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
Я гуглить не собираюсь, разговор о том, что Вас наняли для того чтобы вы эффективно домом управляли, результат какой?
Это что за поток сознания? Кого вы наняли?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2860

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
А за, что тогда вы получаете деньги? И зачем вообще на эту должность выбирались?, если работать не хотите.
И каждый раз когда вам говорят, что вы не доробатываете, начинается перекладывание ответственности. Взялись работу делать, делайте. Найдите организацию, которая сделает дешевле и проследите, чтобы она качественно выполнила работы!!!!

Вы даже по видимому и не пытались найти, при этом доказывая свою правду-матку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ремонт котельной 6 года 1 мес. назад #2861

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Вы меня еще забаньте, для наглядности!!! Вам, что не предложи всЁ и все по перек горла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд