Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осушение подвала

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2419

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
В нашем затопленном подвале уже поселились тритоны.

19us.ru/18-dom-usacheva-19/blog/185-osushenie-podvala
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Pavel B 106, Quinto

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2420

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Может быть появится желание для прогулки в помещения которые нам содержал ООО ЗО у инициатора собрания Т.А. Щербины,председателя собрания И.Г.Дронова, ну и конечно же членов счетной комиссии В.А.Криволапова, Н.А.Говорковой, для того чтобы им не пришлось стать чьими то куклами-марионетками в недобросовестных руках.....)))хорошо что это выявляется в стадии проведения собрания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Quinto

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2421

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Tarasikova@ya.ru пишет:
Может быть появится желание для прогулки в помещения которые нам содержал ООО ЗО у инициатора собрания Т.А. Щербины,председателя собрания И.Г.Дронова, ну и конечно же членов счетной комиссии В.А.Криволапова, Н.А.Говорковой, для того чтобы им не пришлось стать чьими то куклами-марионетками в недобросовестных руках.....)))хорошо что это выявляется в стадии проведения собрания.
Так Криволапов же уже сказал Сергею, что подвал мокрый, "потому что дверь сломали и замки поменяли, внутрь не попасть". И это со слов Жижина. А то, что там видно по следам на стенах, что течет не первый год, никого не волнует из них, видимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2422

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
сегодня будет обсуждаться на собрании проблемы с подвалом? хотя не только это будет интересовать жильцов-соседей по 19 дому)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2423

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
К сожалению, подвал сегодня не входит в повестку.
Да и не только подвал надо проверять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2425

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Думаю, что здесь следует проверить, куда сливаются ливневые воды.
По-моему, ливневый сброс в ЗО не существует. Есть только колодцы, которые идут в никуда. Застройщик не сделал эти магистрали. Сброс воды из ямы под фундамент недостроенного дома который год идет насосами прямо за забор в лес. Там бурный поток размывает дорожку, так образуется новый овраг. Откачка воды в прошлом году продолжалась даже по снегу.
Хотелось бы знать, а куда сливаются ливневые воды из Циолковского?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2426

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
То что УК не исполняла свои обязательства итак уже всем понятно. А вот про уменьшение сроков службы несущих конструкций здания из фотографий не понятно. Вся плесень и смытая побелка никакого отношения к просадке здания никакого отношения не имеет, это ограждающие конструкции подвала на которые никакого отпирания перекрытий нет. Если у Вас есть желание подать в суд на застройщика за некачественно выполненную гидроизоляцию, то приветствую, а вот голословно заявлять о снижении сроков эксплуатации здания не нужно. В городе итак ходят слухи о том, что зелёный остров самый не рентабельный район. Ну и к сведению в нашем замечательном городе в это время года 75% домов имет затопленный подвал, виной всему паводковые воды и отсутствие пристенного дренажа. А то, что в этом году Ее не откачали виноваты мы с вами своим решением сменить УК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2427

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
101 пишет:
А то, что в этом году Ее не откачали виноваты мы с вами своим решением сменить УК.
А в том, что в подвале не полный комплект насосов, тоже мы виноваты?

А если серьезно и, вспоминая, Ваше предложение помочь, то предлагаю Вам связаться с правлением, встретиться и обсудить подвал, котельную и иже с ними
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2428

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
GalinaSh пишет:
101 пишет:
А то, что в этом году Ее не откачали виноваты мы с вами своим решением сменить УК.
А в том, что в подвале не полный комплект насосов, тоже мы виноваты?
А вы знаете сколько их было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2429

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
mvkam пишет:
Думаю, что здесь следует проверить, куда сливаются ливневые воды.
По-моему, ливневый сброс в ЗО не существует. Есть только колодцы, которые идут в никуда. Застройщик не сделал эти магистрали. Сброс воды из ямы под фундамент недостроенного дома который год идет насосами прямо за забор в лес. Там бурный поток размывает дорожку, так образуется новый овраг. Откачка воды в прошлом году продолжалась даже по снегу.
Хотелось бы знать, а куда сливаются ливневые воды из Циолковского?
Ливневая труба с обоих домов выходит в месте спуска к разрушенному мосту(она замаскирована), все ливневые воды сбрасываются в овраг только у солнечной долины имеются очистные сооружения(по идее, лично не проверял).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2430

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Помочь могу только советом, работаю теперь не в обнинске. Насосов должно быть два, один в водомерном узле(слева при входе, и второй в насосной, насосы были гринфус, не работают скорее всего из-за того что забились или напруги нет. Должно быть ещё два приёмка для удобства откачки(находятся по центрам правой и левой частям здания), но насосы в них устанавливаться не должны по проекту!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2431

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
101 пишет:
Ливневая труба с обоих домов выходит в месте спуска к разрушенному мосту(она замаскирована), все ливневые воды сбрасываются в овраг только у солнечной долины имеются очистные сооружения(по идее, лично не проверял).
О каком разрушенном мосте идет речь? Где он?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2432

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Спуск начинается с ближнего угла стройки, там видно, что лет 15 назад машины ездили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2433

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
То что УК не исполняла свои обязательства итак уже всем понятно. А вот про уменьшение сроков службы несущих конструкций здания из фотографий не понятно.
Про уменьшение сроков службы мне сегодня говорил инженер, который осматривал подвал.
Ну и к сведению в нашем замечательном городе в это время года 75% домов имет затопленный подвал, виной всему паводковые воды и отсутствие пристенного дренажа. А то, что в этом году Ее не откачали виноваты мы с вами своим решением сменить УК.
В нашем случае это не паводковые воды, первый раз я воду в подвале увидел в 2014 году, в разгар лета, также много воды в подвале было зимой 2016 при -25. Откачали воду один раз, когда я поругался на эту тему с прошлым директором УК ЗО Ляденко, вода набралась снова за два-три дня. А вот смена управляющей компании - большой шаг на пути решения проблемы.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2434

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
GalinaSh пишет:
101 пишет:
А то, что в этом году Ее не откачали виноваты мы с вами своим решением сменить УК.
А в том, что в подвале не полный комплект насосов, тоже мы виноваты?
А вы знаете сколько их было?
Посмотрим в проект. Раньше их было точно больше чем сегодня.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2435

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
mvkam пишет:
Думаю, что здесь следует проверить, куда сливаются ливневые воды.
По-моему, ливневый сброс в ЗО не существует. Есть только колодцы, которые идут в никуда. Застройщик не сделал эти магистрали. Сброс воды из ямы под фундамент недостроенного дома который год идет насосами прямо за забор в лес. Там бурный поток размывает дорожку, так образуется новый овраг. Откачка воды в прошлом году продолжалась даже по снегу.
Хотелось бы знать, а куда сливаются ливневые воды из Циолковского?
Очень хороший и правильный вопрос, но он не отменяет проблему гидроизоляции. Всё что под землёй должно держать воду.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2437

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Про уменьшение сроков службы мне сегодня говорил инженер, который осматривал подвал.

У нашего дома свайное поле из примерно 400 свай которые постоянно находятся в грунте и воде. На этих сваях залит ростверк который тоже находится ниже уровня пола этак на мм на 400 и видимо там тоже должна быть вода, на ростверке залиты подколоники(их видно на фото), а уже в них вставлены несущие опоры нашего здания(колонны). Так если вода разрушает бетон почему его используют в строительстве? Рассказываю вода может быстро разрушать бетон только в одном случае - когда есть циклы замерзания-размораживания, а их в подвале нет. А ваш инженер сейчас предложит обработать стены пенетроном(операция очень дорогая), только это видимо не поможет поскольку стены нашего подвала в 2013 году уже два раза обрабатывали им. Как и все остальные новые эксплуатанты нагоняют жути на ровном месте.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2439

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
101 пишет:
Про уменьшение сроков службы мне сегодня говорил инженер, который осматривал подвал.

У нашего дома свайное поле из примерно 400 свай которые постоянно находятся в грунте и воде. На этих сваях залит ростверк который тоже находится ниже уровня пола этак на мм на 400 и видимо там тоже должна быть вода, на ростверке залиты подколоники(их видно на фото), а уже в них вставлены несущие опоры нашего здания(колонны). Так если вода разрушает бетон почему его используют в строительстве? Рассказываю вода может быстро разрушать бетон только в одном случае - когда есть циклы замерзания-размораживания, а их в подвале нет. А ваш инженер сейчас предложит обработать стены пенетроном(операция очень дорогая), только это видимо не поможет поскольку стены нашего подвала в 2013 году уже два раза обрабатывали им. Как и все остальные новые эксплуатанты нагоняют жути на ровном месте.
Я тут сначала задал вопрос Вам, потом удалил, но зря. Спрошу ещё раз, это Вы тот самый субподрядчик, который варил трубы в нашем доме?
Какое бы решение не предложил инженер (не наш, а управляющей организации) оно имеет сугубо информационное значение, ибо он не является сертифицированным экспертом по оценке состояния жилых зданий.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2440

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Кстати, вот проект на насосы
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осушение подвала 6 года 4 мес. назад #2441

  • 101
  • 101 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Скажем я рядом стоял и почти все видел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.128 секунд