Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Собрание 28 апреля 2016 года

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1434

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Павел, я тоже хочу найти подтверждение тому, что мы делаем всё правильно, но с некоторых пор стал вчитываться в законодательные акты буквально в прямом смысле слова.
Наш микрорайон
В статье ЖК нет ни слова про микрорайон, там говорится про МКД.
Если земельный участок уже сформирован
В том-то и дело, что участки сформированы непосредственно под домами. Это в свое время было сделано для того, чтобы устранить противоречия между ипотечными обязательствами застройщика перед СБ и жилищным законодательством. И по закону собственникам принадлежит именно участок под домом, а не весь участок микрорайона. Поэтому межевание всё-таки было проведено, об этом однозначно говорят два анклава № 81 и № 264 на официальной карте Росреестра.
Де юре, у нас нет определенной границы между домами.
Как раз де юре есть два участка «которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами НЕимеют общую границу». Вы же сами процитировали эту статью ЖК.
На самом деле, я думаю, что надо просто дать запрос в жилинспекцию по этому вопросу, чтобы не делать лишнюю работу и не терять даром время.
Все мы пчелки одного улья.
Боюсь наши законодатели не оперируют подобными определениями. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1436

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22


Мне пояснили ситуацию следующим образом: собственно участки домов (красные) никак не могут граничить, так как по строительным нормам и пожарной безопасности дома вплотную строить нельзя (красная зона шириной 2-3 метра), то есть по границам участка пятна застройки, дома соприкасаться не могут никак. Общий же участок (серый) у домов есть.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1437

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Сергей, это кто тебе так объяснил? Посмотри для примера межевание соседней территории «Солнечной Долины». Какое отношение серый участок имеет к нашим домам? Он скоро отойдет к Сбербанку, и о его дальнейшей судьбе можно только догадываться.
Я, собственно, к чему это всё говорю, налоговая конечно зарегистрирует ТСЖ в любом формате. Она не будет разбираться в жилищном законодательстве. И ТСЖ даже какое-то время проработает. Но наступит момент, когда кому-то действия ТСЖ не понравятся (я думаю, ты не сомневаешься, что такие люди обязательно найдутся). И вот тогда, первый же судебный иск признает ТСЖ недействительным, как несоответствующее нормам ЖК. И мы получим ровно ту ситуацию, от которой сейчас пытаемся застраховаться. Так может заранее заручиться нужными документами, например справкой из жилинспекции о правомерности создания одного ТСЖ на два конкретных дома?
Конечно, инициаторы могут поступать по своему разумению, я их поддержу в любом случае. Я просто высказываю свои мысли и опасения. Если посчитаете их излишними и некомпетентными, я не обижусь, ибо действительно не слишком компетентен в этом вопросе. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Factor, Sakharov

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1438

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Сергей, это кто тебе так объяснил?
С юристом рассуждали на эту тему, но всё изложенное - предположения, основанные на логике :)
Конечно, инициаторы могут поступать по своему разумению, я их поддержу в любом случае. Я просто высказываю свои мысли и опасения.
Всё правильно говоришь, этот момент надо уточнить.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.070 секунд