Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Собрание 28 апреля 2016 года

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1412

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Было собрание с УК, всё как обычно, практически ощущение дежавю.

P.S. Большинство собственников 19-го дома проголосовали ЗА создание ТСЖ.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Quinto, Андрей 49, mvkam

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1413

  • Valeron
  • Valeron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Надеюсь в 17-ом будет так же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1414

  • Sakharov
  • Sakharov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 3
представим гипотетически ситуацию, если в одном доме проголосуют больше ЗА, в другом ПРОТИВ. Возможен ли вариант создания ТСЖ только для одного дома, если жители другого голосуют за сохранение УК?

ПС:
Ощущение, что по всей стране такой кризис: борьба "бунтарей-активистов" с "людьми по старинке". Тяжелое наследие, однако... 25 лет после СССР прошло, а люди до сих пор не хотят за себя отвечать, другие при этом этой безответственностью пользуются, подогревая социальную агрессию в целом. Проблемы страны на бытовом уровне :)
прежде, чем чувствовать себя свободным, убедись, не стоит ли за твоей свободой еще одна преграда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1415

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Я, к сожалению, вчера опоздал на собрание. Слышал, что там фигурировали списки неплательщиков. Подскажите, в этих списках присутствовал владелец офисных помещений или нет?

Ps. Как зовут ВРИО директора УК?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1416

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Sakharov пишет:
представим гипотетически ситуацию, если в одном доме проголосуют больше ЗА, в другом ПРОТИВ. Возможен ли вариант создания ТСЖ только для одного дома, если жители другого голосуют за сохранение УК?
Да, такой вариант возможен. Скажу больше, будем реализовывать этот вариант.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Buzer

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1417

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Андрей 49 пишет:
Я, к сожалению, вчера опоздал на собрание. Слышал, что там фигурировали списки неплательщиков. Подскажите, в этих списках присутствовал владелец офисных помещений или нет?
Ps. Как зовут ВРИО директора УК?
Какие то списки были, лично их не видел. Краем уха слышал, что их повесят на информационной доске.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1418

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Да нет у противников ТСЖ никаких таких причин, которые они могут привести народу в защиту свей позиции. У них все просто: ТСЖ - будут воровать, поэтому надо - совет дома.

Про принципиальную разницу между этими вариантами они не договаривают, хотя, думаю, знают.
Получается - очередной обман доверчивых людей.

Надо знать, что все работники УК рассматривают УК как хороший бизнес, который им не хочется терять, поэтому в ход идут любые аргументы. А когда их не хватает, то очередь доходит до прямых оскорблений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1419

  • mvkam
  • mvkam аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 11
Простите, если надоела со своими мыслями.

Сегодня меня спросили: "А почему меня вообще волнуют долги нашей УК? Ведь свет не отрубают, газ поставляют, тепло, вода есть!"

Так что получается? Например, жена долгое время кормит мужа-добытчика пустыми щами, ему они надоели и он интересуется: "Где деньги, Зин?" И жена отвечает: "Какое тебе дело? Щи есть - вот и ешь!"
Похоже на нашу жизнь с УК.

Но я знаю, что ресурсные компании ограничены в своих правах по прекращению поставок своих услуг населению.
Единственное спасение наше в этих законах?
Что я не понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1420

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
mvkam пишет:
Сегодня меня спросили: "А почему меня вообще волнуют долги нашей УК? Ведь свет не отрубают, газ поставляют, тепло, вода есть!"

Так что получается? Например, жена долгое время кормит мужа-добытчика пустыми щами, ему они надоели и он интересуется: "Где деньги, Зин?" И жена отвечает: "Какое тебе дело? Щи есть - вот и ешь!"
Похоже на нашу жизнь с УК.

Но я знаю, что ресурсные компании ограничены в своих правах по прекращению поставок своих услуг населению.
Единственное спасение наше в этих законах?
Что я не понимаю?
Моё мнение по этому вопросу следующее, мы (собственники) - Заказчик, УК - Исполнитель. Исполнитель в предбанкротном финансовом положении (судя по финансовой отчетности) не может быть надёжным. В связке Заказчик-Исполнитель именно Заказчик является ведущим игроком и он не только может, но и должен интересоваться финансовым положением Исполнителя, чтобы не допустить возникновения кризисной ситуации, когда принимать решения уже будут не собственники, а будет введено внешнее управление со всеми вытекающими последствиями.
Точно также застройщик делал хорошую мину при плохой игре, люди во-время не поинтересовались его финансовым положением, и чем это кончилось для дольщиков?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mvkam, IVANOVAEKATERINA

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1421

  • nara
  • nara аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте уважаемые жильцы - соседи по домам №№ 17, 19. Постоянно читаю всю свежую информацию и переписку в свете последних событий. Раньше на сайте ничего не писала, но сейчас решила написать. Наболело... за наши 2 дома. Обсуждаются вопросы, которые на сегодняшний день не первостепенные - кто сколько будет получать в ТСЖ ? а на сколько меньше будем платить ? а какая ваша программа ? Хочется спросить - а какая Ваша программа "критики" ? Что конкретно Вы предлагаете, кроме как задавать вопросы на сайте, а не на собрании - лицом к лицу. Спасибо надо сказать тем жильцам, кто сдвинул это "болото" с места. Поймите, что до конца месяца нам надо решить всего 1 основной вопрос - или убрать УК "Зеленый Остров" и самим решать нашу дальнейшую судьбу или продолжать зависеть от воли и власти тех, кого МЫ наняли к себе на работу. У нас появилась возможность самим решать будущее наше и наших детей. Сделайте правильный выбор !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Quinto, Андрей 49, IVANOVAEKATERINA

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1424

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Sakharov пишет:
представим гипотетически ситуацию, если в одном доме проголосуют больше ЗА, в другом ПРОТИВ. Возможен ли вариант создания ТСЖ только для одного дома, если жители другого голосуют за сохранение УК?

Я тут вычиталодин интересный момент в жилищном законодательстве:
Федеральным законом 123-фз от 04.06.2011 внесены изменения в жилищный кодекс, в частности:
...
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
...

Получается, что мы вообще не можем создать одно ТСЖ на два дома.

Поправьте, если я не прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1425

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Андрей, это устаревшая трактовка ЖК РФ.
Сейчас пп.1.п.2.ст.136 ЖК РФ звучит в такой трактовке:
"2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1)собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
"
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1426

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Андрей, в консультант+ пишут, что формулировка "количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать" была в предыдущей редакции статьи 136 ЖК РФ, в текущей редакции отсутствует. Это ограничение снято.

Павел опередил :)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1427

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Ну и славненько, а то я было испугался :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1428

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Ещё немного поковыряюсь в "букве закона".Просто, думаю, что лучше выявить все нюансы на берегу.
Quinto пишет:
Сейчас пп.1.п.2.ст.136 ЖК РФ звучит в такой трактовке:
"2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1)собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу...
"

Судя по официальной публичной карте земельных участков Росреестра наши дома расположены на участках с кадастровыми намерами: 40:27:020201:264 и 40:27:020201:81, которые общей границы не имеют.
Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1429

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
С чего вдруг не имеют общей границы? :blink: Мало того, они по кадастру на одном земельном участке стоят.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Quinto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1430

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Да, они расположены внутри границ третьего земельного участка, ну и что?
Ещё раз внимательно просмотрел картинку, но общей границы у них так и не обнаружил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1431

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Андрей, а что по вашему является "общей границей"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1432

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Немного неожиданный вопрос, но рискну дать свое определение:
«Область А и область Б имеют общую границу, если существует возможность попасть из одной в другую не проходя при этом по территории области В».
Наверное существует более научное определение этому понятию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Собрание 28 апреля 2016 года 7 года 3 мес. назад #1433

  • Quinto
  • Quinto аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Павел Созонтов
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 17
Вероятно, предполагаю, что вы считаете области А, Б, В - земельными участками?
Наш микрорайон находится по кадастру на одном земельном участке - 40:27:020201:263
Если земельный участок уже сформирован (есть кадастровый номер), то он УЖЕ принадлежит собственникам помещений МКД и законом не предусмотрено совершение каких-либо дополнительных действий по "межеванию", "приватизации", "регистрации" земельного участка.
Если на земельном участке расположены несколько МКД, то собственники помещений одного или всех домов могут провести межевание, т.е. разделить один общий земельный участок на несколько по количеству МКД.
Если собственникам помещений МКД совсем уж нечем заняться, они могут даже зарегистрировать право собственности на земельный участок в ЕГРП.
Де юре, у нас нет определенной границы между домами. Все мы пчелки одного улья. :whistle:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.085 секунд