Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Домофон

Домофон 7 года 11 мес. назад #944

  • STRANGER
  • STRANGER аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
И чем они обьясняют задолженность за 3 месяца?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #945

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Здравствуйте!!!прочитав переписку и договор УМД п 2.5.по поводу "домофонных" услуг пришла к выводу, насколько я БЕЗГРАМОТНА в перипетиях этого договора и законов предшествующих обсуждению)))Нам на оплату счет выставляет уже не Пасынков, а Лебедиков.(или это одно и то же лицо???). Моя квартира не подключена к услуге "устройство-квартира"(приходили с компании не смогли найти то место, по которому нужно ввести кабель в квартиру, предложив чтобы мы сами пробивали стену)но....теперь пришла квитанция на оплату какого то техобслуживания подъездного домофона, хотя в договоре УМД четко написано что, "автоматически запирающее устройство дверей подъездов многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу". Позвонила по тел.указанному в квитанции (организация которая выставила счет на оплату), мне объяснили что в квитанциях за коммунальные услуги отдельной строки за обслуживание домофона нет, а значит за тех.обслуживание подъездного домофона платит собственник квартиры который получил эл.ключи)))Вот как то так.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Домофон 7 года 11 мес. назад #946

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
А задолженность объясняют так, что в мае месяце было собрание, и по результатам собрания с компанией связались и сотрудники компании установили эл.замок, с того момента и начислена сумма....)))сегодня разговаривала с Александром Ивановичем(Зеленый остров)в разговоре было сказано что, из прокуратуры уже был запрос на тему,есть ли в квитанции отдельной строкой - домофон)))А теперь у меня уже вопрос возникает - а нужно ли указывать отдельной строкой ДОМОФОН..... если четко прописывается в договоре что относится к общедомовому имуществу???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Домофон 7 года 11 мес. назад #947

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Tarasikova@ya.ru пишет:
Нам на оплату счет выставляет уже не Пасынков, а Лебедиков.(или это одно и то же лицо???).
Пасынков в наш дом не лезет, с самого начала был Лебедиков. Пасынков здесь появился по другому поводу, по идейным соображениям :)
теперь пришла квитанция на оплату какого то техобслуживания подъездного домофона, хотя в договоре УМД четко написано что, "автоматически запирающее устройство дверей подъездов многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу".
Выкиньте эту бумажку. Ребята из домофон-сервиса совсем уже берега попутали, их наглость не знает границ. Наш дом был сдан застройщиком с домофоном, следовательно это общедомовое имущество, управляющая компания приняла это общедомовое имущество и обязана обслуживать. УК может нанять подрядчиков для обслуживания того же домофона, но это не проблема жильцов, УК должна это делать из денег на содержание дома.
мне объяснили что в квитанциях за коммунальные услуги отдельной строки за обслуживание домофона нет, а значит за тех.обслуживание подъездного домофона платит собственник квартиры который получил эл.ключи)))Вот как то так.....
Не было собрания, это ложь.
А теперь у меня уже вопрос возникает - а нужно ли указывать отдельной строкой ДОМОФОН..... если четко прописывается в договоре что относится к общедомовому имуществу???
Нет, отдельной строкой домофон прописывать в договоре не обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Tarasikova@ya.ru

Домофон 7 года 11 мес. назад #948

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Появилась моя фамилия.
Пасынков не имеет отношения к обслуживанию домофона в Вашем доме. Домофон входит в состав общего имущества (запроектирован, установлен, передан в управление УК). УК заключила договор на его техобслуживание с Лебедиковым (судя по сообщению) или (второй вариант)передала домофон Лебедикову в управление (есть такая форма работы, чтобы сократить путь между сервисом и потребителем). Во втором случае у Вас должен быть договор с Лебедиковым напрямую, или публичный договор, и он Вам будет выставлять свою квитанцию или попросит включить строку в общую квитанцию УК (т.е. использует УК, как агента). Все это, наверное, можно выяснить и в УК, и у Лебедикова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tarasikova@ya.ru

Домофон 7 года 11 мес. назад #949

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Спасибо!!!Очень оперативно получила ответы на вопросы...))) Наверное в погоне за деньгами у людей просто "отключаются" тормоза, и исчезает страх))) ну а нас людей которые очень далеки от законодательства РФ используют все как хотят и манипулируют нами точно так же!!! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #950

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
tesla пишет:
Пасынков в наш дом не лезет, с самого начала был Лебедиков. Пасынков здесь появился по другому поводу, по идейным соображениям :)

Пожалуйста, не надо ставить мою фамилию рядом со словами "лезет" или "по идейным соображениям". Пожалуйста, стебайтесь, но под своей фамилией и именем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #951

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Tarasikova@ya.ru пишет:
Спасибо!!!Очень оперативно получила ответы на вопросы...))) Наверное в погоне за деньгами у людей просто "отключаются" тормоза, и исчезает страх))) ну а нас людей которые очень далеки от законодательства РФ используют все как хотят и манипулируют нами точно так же!!! ;)

Я не понял смысл сообщения. Оно адресовано мне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #952

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Спасибо всем кто откликнулся :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #953

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
передала домофон Лебедикову в управление (есть такая форма работы, чтобы сократить путь между сервисом и потребителем)
Фантастика! В городе-государстве Обнинске свои законы, удивительные и волшебные. Для тех кто живёт в России немножко всё по другому.
Управляющая компания не может передать общее имущество собственников в управление третьим лицам без решения общего собрания собственников. Решение о пользовании ОИ принимается по принципу квалифицированного большинства, т. е. не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений МКД (п. 1 ст. 46 ЖК РФ). Это что касается ОИ в общем. Про домофоны, в частности, даже писать не хочу, всё уже разжёвано и на этом форуме и в прессе.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #954

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
А задолженность объясняют так, что в мае месяце было собрание, и по результатам собрания с компанией связались и сотрудники компании установили эл.замок, с того момента и начислена сумма....)))
Какая прелесть :) Мне не приносят квитки и не должен никому ничего. Знаете почему? Процедура сбора денег за домофоны стоит на столь зыбком фундаменте - дунет ветерок, всё рассыпется. Нет законных оснований предъявить платежные требования, если б было хоть одно, эти деятели завалили бы суды исками к неплательщикам. Но ничего этого нет.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #955

  • Tarasikova@ya.ru
  • Tarasikova@ya.ru аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Когда я сегодня разговаривала по телефону по которому можно было получить информацию, у меня сложилось впечатление неуверенности отвечающего, и как то засомневалась в ответах оператора(или дежурного)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #956

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Tarasikova@ya.ru пишет:
Когда я сегодня разговаривала по телефону по которому можно было получить информацию, у меня сложилось впечатление неуверенности отвечающего, и как то засомневалась в ответах оператора(или дежурного)
Неуверенность оператора понятна, дадите денег - хорошо, не дадите - тоже нормально :)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #957

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
admin пишет:
Про домофоны, в частности, даже писать не хочу, всё уже разжёвано и на этом форуме и в прессе.

Вот и не пишите. А то Вам уже писать не о чем, и на форуме, и в прессе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #958

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Пасынков пишет:
Вот и не пишите. А то Вам уже писать не о чем, и на форуме, и в прессе.
Правильно, всё должно быть тихо, собственник не должен ничего знать, он должен платить, платить и ещё раз платить, причем молча.
p.s. к прессе не имею никакого отношения.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #959

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
admin пишет:
Правильно, всё должно быть тихо, собственник не должен ничего знать, он должен платить, платить и ещё раз платить, причем молча.
Да знают собственники все. Особенно то, за что платят деньги. Не держите их за идиотов.

admin пишет:
p.s. к прессе не имею никакого отношения.
К прессе - возможно, нет. К прессу - да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #960

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Пасынков пишет:
Да знают собственники все. Особенно то, за что платят деньги. Не держите их за идиотов.
Я не вакууме живу и кто кого за что держит знаю доподлинно. Как то оно не очень хорошо строить схемы, основанные на незнании собственниками своих прав, или на их лени и нежелании связываться. Весь околоЖКХшный бизнес построен на принципе больших чисел, кто-то платит не задумываясь и таких большинство, а кто-то знает, что никому ничего не должен и не платит и тоже нормально, не хочешь говорят платить - не надо, мы в общем то без претензий.
К прессе - возможно, нет. К прессу - да.
Везде Вам мерещится прессы и выборы. Вы посмотрите когда эта ветка начата, никаких выборов и в помине не было и Вас в этой ветке не было. И обсуждается здесь не Ваша персона, а домофоны. Нет у меня никакого интереса к Вашим выборам, абсолютно.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #961

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Идея возникла, по мотивам. Если предложение Димы Скиртача безоговорочно принято и абонентская плата за домофон не нужна, то, очевидно, напрашивается вывод, что необходимо на уровне городского законодательного собрания принять это как закон. Запретить взимание абонентской платы за домофон, принять за основу уже готовую модель, сделать небольшой накопительный денежный пул (например 10000 рублей) дома и вызывать мастера по мере необходимости. Принудительно распространить эту практику на весь город и проконтролировать исполнение.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mvkam

Домофон 7 года 11 мес. назад #962

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вот-вот, сделайте это на Усачева,19. Пусть будет у вас испытательная площадка для реализации "безоговорочно принятых" журналистских идей. У Скиртача уже появились бредовые подозрения, что ПО "Домофон" начал сознательно ломать домофон. Оказывается, он ломается!
Для нормальных людей:
представьте, у вас перестала работать переговорная трубка. Вы звоните диспетчеру УК. Он звонит диспетчеру "Домофона". Диспетчер "ДМФ" посылает монтажников, те выполняют работы, приносят отчет по оборудованию и работам. Сметчик пишет смету на выполненные работы, отсылает в УК. УК согласует смету. возвращает в ДМФ (если нет вопросов). Бухгалтер ДМФ выставляет счет, отправляет в бух УК. Бухг УК оплачивает. Обмениваются Актом выполненных работ.
Я писать-то устал. А у на в ПО "Домофон" 40-45 заявок в день.
Если вы наняли рукастого слесаря. Он должен быть еще и электриком (группа по электробезопасности), разбираться в программировании домофона - стирать/записывать ключи, контролировать доступ Скорой помощи, полиции и пр. Быть официально оформленным (другого в квартиру пускать нельзя). Отсюда медстраховка, инструктаж по ТБ, договор хотя бы подряда, накладные расходы (бухгалтерия).
В-общем, господа журналисты, тачайте свои сапоги и не лезьте в предпринимательство!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домофон 7 года 11 мес. назад #963

  • Пасынков
  • Пасынков аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не хочу делать это подписью к сообщениям. Но напишу один раз, подражая Admin:

Сначала ты с ними здороваешься, потом помогаешь, потом строишь им дом, а потом они убивают твой бизнес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.109 секунд