Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Деятельность Совета Дома №17

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1820

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Александр, сумма долгов управляющей компании озвучивалась на уровне 4 млн еще летом, это, простите если брать чисто квартплату 2 дома, которые вообще не платят за содержание жилья 11 месяцев.
На встрече у Стрельцова в октябре по 19 дому Ляденко озвучивал сумму в 500 с чем-то тысяч, ну, допустим 17 дом еще 500 должен. И это на середину месяца, когда плата начислена, платежки разосланы, но еще не оплачены.
То есть миллион мы нашли, а еще 3 откуда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1823

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Ещё примерно полтора миллиона это долг по оплате владельца офисных помещений. Почему то УК этот момент скромно замалчивает. И заявление на включение в список кредиторов видимо писать не собирается. А зачем? Проще через лояльных жильцов протащить повышение тарифов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, Quinto

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1824

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Я очень рада за Ваш тариф 0,09 на текущий ремонт, у меня то 2,2, а выложите квитанцию, все оценим! И причём здесь дворники и техники, это другая статья расходов. И Вы видимо меня не поняли, я готова заплатить больше, я только не вижу за что, я хочу это реально видеть !!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1825

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Умножила 8263 кв.м. (площадь жилых и ком.помещений) на 2.2 руб. = 18178,6 руб. в мес., т.е. 218143,2 руб. в год, согласитесь это не 9 тыс. на все провсе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1826

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Прошу прощения, я не нарошно! Действительно судя по вашим квитанциям и расшифровке тарифа статья текущий ремонт — 2,2 р/м2! Однако в сумме расходы на обслуживание вашего дома несколько ниже, чем у нас (19,36р/м2 против наших 19,89р/м2)!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1828

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
tesla пишет:
Я очень рада за Ваш тариф 0,09 на текущий ремонт, у меня то 2,2, а выложите квитанцию, все оценим! И причём здесь дворники и техники, это другая статья расходов.
Радости тут конечно мало, особо не разгуляешься!
Что касается уборщицы и дворника, да это другая статья. Просто вы утверждаете, что у вас никто не убирает, а я аргументировал причину. Кстати, в расшифровке вашего тарифа я не нашел расходов по этой статье! :dry:
Выкладываю свою квитанцию.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1829

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Сорри, не вижу электрика и сантехника!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1830

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Радости тут конечно мало, особо не разгуляешься!
Александр, хватит демагогии, наш дом платит 22,66*8263=187239,58 рублей в месяц. Точнее, как я полагаю, из этой суммы следует вычесть 592*22,66=13414,72 рублей за коммерческую недвижимость, но это интимные проблемы "зеленого острова". Если ты считаешь что этой суммы мало для поддержания в порядке инфраструктуры нового дома, то ты сильно ошибаешься.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1831

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Расходы на содержание технического персонала, относятся к статье расходов "ремонт и содержание жилья", если бы Вы были бухгалтером, Вы бы это знали. Кстати у Вас в квитанции вообще нет статьи расходов "Текущий ремонт", смею предположить, что в 17 доме все ОК!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1832

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Не нужно быть бухгалтером,чтобы глядя в расшифровку тарифа понять, что у вас на это не заложено ни рубля! Еще раз внимательно взгляните!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1833

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Кто не хочет видеть, тот не видит или не способен. Такое впечатление, что мы с Вами живем в параллельных реальностях. А что в Вашем понимании значит "содержание общих помещений" и "уборка земельного участка". Можете не отвечать, Вы все время ведете себя как обиженный ребенок, хотя ещё раз хочу подчеркнуть, что Вы большой молодец, т.к. пытаетесь решать проблемы своего дома, всеми доступными для Вас средствами, и я искренне желаю Вам успехов в этом нелегком труде. На этом хочу закончить дискуссию, т.к. она не плодотворна и бессмысленна. Спокойной ночи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1834

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Александр, хватит демагогии, наш дом платит 22,66*8263=187239,58 рублей в месяц. Если ты считаешь что этой суммы мало для поддержания в порядке инфраструктуры нового дома, то ты сильно ошибаешься.
Сергей, это не демогогия, а обычный диалог! Эта цифра без тщательного анализа ни о чем не говорит! Я этот анализ провел, поэтому да, я уверен, что этого недостаточно!
И к техническому состоянию дома это не имеет абсолютно никакого отношения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1835

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Речь идет о ФОТ сантехника и электрика, причем тут обиженный ребенок!? Вы же указываете на статьи ФОТ + налоги уборщицы и дворника!
Меня нисколько не задевают все изречения в мой адрес! Мы просто беседуем и какждый сделает свои выводы в ходе этой беседы!
Спасибо вам за добрые пожелания!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1836

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Я этот анализ провел
Публикуй здесь твой анализ, посмотрим.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1837

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Саша, я вас уверяю, что для нас тариф в свое время считался так же, как и для вас - в горадминистрации. Потом этот тариф в нашем договоре трансформировался в то, что вы видите. Только давайте уж, по честноу, заглянем в договор управления МКД. Там есть приложение с конкретным перечнем работ. И УПС! По тэому перечню под наш тариф ве заложено.
То есть тут 2 варианта - Копайлова и юрист Зеленого острова заключали договор, вставив в него один перечень работ, когда имели тарифы только на другой - и тут, конечно, юрист - лох, а Копайлова... ну, что с нее взять, с амнистированной-то за мошенничество с пожарной сигнализацией на 200 тысяч минимум. А второй - что тариф был достаточен для проведения всех работ, поскольку опять-таки в основе нашего тарифа лежит такая же калькуляция, как у вас, только мы ее не видели.
Ну и да. Что значит 24 почти рублей недостаточно? А почему у новой нашей компании достаточно?
А почему в городе за дом без пожарки, лифта и котельной люди платят от 10 до 13 рублей с метра (конкретно по платежкам с Ленина и Королева), а почему в ПИКовских домах тариф порядка 20 рублей и у них есть сантехник, электрик и даже своя аварийно-диспетчерская (пусть и не всегда хорошо работающая, но есть)?
А давайте, к 13 рубля обычного дома прибавим ну, 4,5 рубля на котельную, прибавим, исходя из озвученных тарифов на лифты (от Руслифта) ну, положим, 2,5 рубля, и на пожарки 2 рублика докинем. Что получилось? 22 рублей! 22, не 30,5! Площадь для уборки дома у нас больше, чем в старых домах? НУ, заплатим уборщице на 5000 больше, еще по рублю сверху в квитанции, зато площадь вокруг домов меньше, но дворника обижать не будем. Ой, и вот мы получили 22,5 рубля. Но опять-таки не 30.

Саша, если вы хотите протащить предложенный повышенный тариф среди своих соседей, то вы должны понимать, что услышите все те же самые вопросы и от них. Зачем платить 30,5 рублей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1852

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
И да, городская аварийка приезжает в дома моих родственников ,если что-то происходит, значит, договор есть и он сидит в этих 10-14 рублях.

О, а еще. Я тут поинтересовалась у знакомой, живущей в доме через овраг, сколько они платят.
30,5 рублей с метра в 17 этажной башне с 2 лифтами, как у нас.
Только у них еще вылизанная территория, своевременный вывоз мусора, прекрасное состояние подъездов.
За консьержа платят отдельно

А розы? Вы видели их розы? Мечта, которая цветет чуть ли не до ноября.
И дороги почищены
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1853

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Галь, я тебя обманула, 12 рабочий день, т.е. по идее УК должна передавать дела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1854

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Да, 12-го декабря УК должна завершить передачу документации на дом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1855

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Галина, давайте отметим, что УК в Солнечной долине учреждена действующим застройщиком ИК Остов! Поэтому не исключено, что она также им датируется. Уборочная техника вся со стройки, а благоустройство территории было также выполненно тем же застройщиком!!! УК занимается только поддержанием, но и у них не все так безоблачно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1856

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Галина, а давайте перейдём в свою тему. И ещё, а нельзя ли создать на сайте закрытую ветку, только для жильцов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tarasikova@ya.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.071 секунд