Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Деятельность Совета Дома №17

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1785

  • Engin
  • Engin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 6
Поднимаю такую тему, так как считаю, что есть что обсудить собственникам помещений по 17 дому.
Как известно (наверное многим...)в доме 17 создан Совет Дома, уже были голосования по некоторым вопросам, были приняты решения. Вопрос: сколько собственников из 17-го дома знает об этом?
Большой вопрос к Совету Дома: в чьих интересах создан Совет? Какие цели преследует? Положение о Совете дома я читал, но вопрос в другом - реальность деятельности...
Если Совет на стороне собственников и всячески заинтересован в улучшении качества проживания в доме это хорошо, но вот незадача, Первый-же протокол и 1. сбор денег на "частотник", 2. на видеонаблюдение, 3. повышение тарифа до 30,50!!!
Соседи! Кто видел стоимость по Видеонаблюдению, "частотнику"?
И вопрос: почему деньги предлагается собирать через УК Зеленый остров???

Я предполагал, что Совет Дома займется жестким контролем деятельности УК, но получается что-то непонятное.
Никакой критики Ук, наоборот оценка деятельности - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".

Соседи, отпишитесь в новой Теме, может я не в курсе.

Однако, Протокол вкладываю на всеобщее обозрение.

Больше четверти из Совета Дома бывшие или действующие сотрудники УК Зеленый остров.

Ссылка на протокол
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1786

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Никакой критики Ук, наоборот оценка деятельности - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО".
Больше четверти из Совета Дома бывшие или действующие сотрудники УК Зеленый остров.
Это всё объясняет, странно, что не оценили деятельность УК на отлично. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1787

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Итак, уважаемый опозиционер, начнем!
1. Задача совета дома — отстаивание интересов собственников, решение возникающих проблем, улучшение качества жизни в нашем МКД!
2. О создании совета дома и о принятых решениях знают все те, кто принимал участие в голосовании и умеет читать объявления, размещенные на доске объявлений!
3. На первом собрании совета дома были вынесены на рассмотрение следующие вопросы:
(Сейчас внимание на последовательность)
1) Решение проблемы отсутствия ливневой канализации перед домом и скопления воды на проезжей части.
2) Выбор марки частотного преобразователя и ряда предложенных.
3) Анализ полученных КП по монтажу системы видеонаблюдения и выбор оптимального.
4) Анализ текущих договоров с обслуживающими организациями и расчет сметы на обслуживание МКД. Принятие решения о необходимости изменения тарифа!
5) Оценка работы УК. Обсуждение необходимости смены УК!
4. В совете дома нет действующих сотрудников УК! (Петр исполняет обязанности дежурного сантехника) Какими математическими действиями вы вычислили более четверти из пяти членов состава?
5. Цель совета — общественная работа, а не болтавня на полях форумов! Совет уполномочен на принятия решений в интересах собственников!
6. Вы предлагаете с протянутой рукой стоять возле подъезда? На сколько я помню, сами вы не отличались щедростью при добровольном сборе средств на благоустройство! (Попахивает скупостью!) А клумбы возле подъезда и светодиодное освещение появились благодаря неравнодушным жителям!
7. Покажите пожалуйста из каких средств УК должна проводить текущий ремонт и благоустройство придомовой территории?

Ну так что, вы и дальше планируете ёрничать на тему деятельности совета дома или будете опираться на достоверные факты? Если есть вопросы к председателю, готов ответить на них при личной встрече!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1788

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Не собственник 17 дома, но спрошу: а что так мало-то, всего 30,50 с метра на содержание дома? Мы вон в пределах 23 рублей нашли.
И да, Петр же был дворником на полставки на 17 дом? Как, он опять сантехник?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1790

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
И да, а какая температура горячей воды в 17 доме? Просто у нас последний месяц температура воды не дотягивает до 50, а берут как за кипяток, так что мы вряд ли можем назвать работу УК удовлетворительной
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mvkam

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1803

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
GalinaSh пишет:
И да, а какая температура горячей воды в 17 доме? Просто у нас последний месяц температура воды не дотягивает до 50, а берут как за кипяток, так что мы вряд ли можем назвать работу УК удовлетворительной
Галина, а что вы у Дмитрия Титова не поинтересуетесь? Он же из вашей компании! Квартиру только купил не в том доме, видимо по ошибке! У нас ранее бывали случаи понижения температуры воды , в четверг это повторилось, но причину удалось выявить только сегодня благодаря «рукастому человеку»! Если у вас это наблюдается только в последний месяц, то как вы говорите о том, что с вач берут, как за кипяток, но квитанции за ноябрь еще не было???
P.S. Не пойму, почему вас так задевает наша оценка работы УК? Это наша личная объективная оценка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1804

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Так Дмитрий Титов в совет дома не входит.
А резкое увеличение расходы горячей воды я наблюдаю с октября как минимум. У меня за последние 2 месяца один-единственный день температура воды составляла нормативные 60 градусов - в день визита инспектора.
Вообще, мне вот интересно, если котельную обслуживает специализированная организация (а с вас ведь за это тоже берут не меньше 3,20 руб с метра в месяц, а если договора нет, то это как бы не нецелевое расходование средств), то как к черту рукастый человек на котельной?! Он аттестован? Обучен?
Саша, я, как человек с 2007 года регулярно проходивший обучение и переаттестацию по ПБ, прям вот чувствую, как у меня глаз дергаться начинает, когда я такое читаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1807

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Это наша личная объективная оценка!
Определённо, в этой фразе прекрасно всё.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh, mvkam

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1808

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Ты ничего не понимаешь в оксюморонах :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1809

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
GalinaSh пишет:
Так Дмитрий Титов в совет дома не входит.
Галина для того, чтобы ответить горячая в кране вода или нет, не обязательно быть членом совета дома, достаточно просто быть хорошим знакомым! ;)
Ситуация сложившаяся с обслуживанием наших котельных мягко говоря меня не радует, однако действия УК в данном случае, на мой взгляд, оправданы! Не вижу ничего криминального, если рна доверяет определенные виды работ, не требующие лицензирования и допуска, например сантехнику! Вы же знакомы с КП от Энергокалибра, они просили 95т.р. за обслуживание двух домов без расходников! Имея с по действующим тарифам 60т.р. с двух домов, ваши предложения? (Кроме смены обслуживающей организации) Абсолютно верно, одно из регламентных ТО УК берет на себя, снижая этим самым стоимость договора!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1810

  • Engin
  • Engin аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 6
1. Задача совета дома — отстаивание интересов собственников, решение возникающих проблем, улучшение качества жизни в нашем МКД!

По п.1. - Ок.

2. О создании совета дома и о принятых решениях знают все те, кто принимал участие в голосовании и умеет читать объявления, размещенные на доске объявлений!

П.2. - по Вашему протоколу проголосовавших чуть более 50%.

3. На первом собрании совета дома были вынесены на рассмотрение следующие вопросы:
(Сейчас внимание на последовательность)
1) Решение проблемы отсутствия ливневой канализации перед домом и скопления воды на проезжей части.
2) Выбор марки частотного преобразователя и ряда предложенных.
3) Анализ полученных КП по монтажу системы видеонаблюдения и выбор оптимального.
4) Анализ текущих договоров с обслуживающими организациями и расчет сметы на обслуживание МКД. Принятие решения о необходимости изменения тарифа!
5) Оценка работы УК. Обсуждение необходимости смены УК!

П. 3.1. - Ок.
П.3.2. - допустим, соберете деньги, установите частотник, а проблема не решиться! Что скажете тем кто потратит свои деньги? Там не один насос!!! Или еще собирать деньги придется, на другие насосы...
А вот если мы-Собственники внесем изменения в инженерные системы МКД в период Гарантии, мы потеряем эту гарантию...
П.3.3. - поддержу видеонаблюдение в лифтах и фойе, от наружных камер толка не будет...
П.3.4. - УК Зеленый остров вся в долгах, доверия к ней нет, повышение тарифа при этой УК - АБСУРД.
П.3.5. - без комментариев.

4. В совете дома нет действующих сотрудников УК! (Петр исполняет обязанности дежурного сантехника) Какими математическими действиями вы вычислили более четверти из пяти членов состава?
П.4. - в протоколе шесть человек, подписей - 5. двое сотрудники УК, может уже бывшие...

5. Цель совета — общественная работа, а не болтавня на полях форумов! Совет уполномочен на принятия решений в интересах собственников!

П.5. В интересах собственников - сокращение или оптимизация затрат и ресурсов, основанное на хозяйственном подходе к своей недвижимости, а не увеличение расходов на покрытие УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ работы УК.

6. Вы предлагаете с протянутой рукой стоять возле подъезда? На сколько я помню, сами вы не отличались щедростью при добровольном сборе средств на благоустройство! (Попахивает скупостью!) А клумбы возле подъезда и светодиодное освещение появились благодаря неравнодушным жителям!

П.6. Про светодиодную подсветку не знал, но одобряю - сколько я должен? Про благоустройство - повторю сказанное: вазоны - ДА!, клумбы с покрышками - НЕТ. Лучше стриженная газонная трава.

7. Покажите пожалуйста из каких средств УК должна проводить текущий ремонт и благоустройство придомовой территории?

П.7. А давайте еще и на асфальт скинемся, и на спорт площадку, и вообще откроем фонд помощи Застройщику - у него столько проблем. И все это на благо собственников.

Ну так что, вы и дальше планируете ёрничать на тему деятельности совета дома или будете опираться на достоверные факты? Если есть вопросы к председателю, готов ответить на них при личной встрече![/quote]

Личная встреча это хорошо, но Совет Дома должен быть публичнным, а нее походить на законсперированную ячейку с "личкой" в тех-же самых "сетях".

P.S. Александр, Не надо переходить на личности.

Спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1811

  • tesla
  • tesla аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 6
Не могу не влезть, как можно признать работу УК удовлетворительной, если ничего не делается, Вы там про текущий ремонт упомянули, я смотрю в свою квитанцию около 200 руб., может этого не хватает, так я добавлю, пусть только УК покажет куда они их тратят, я на свой подъезд без слёз смотреть не могу. А то ни действующих договоров, ни дворника, ни техников. За год только таблички, что гадить нельзя. Вы может не знаете, что мусор вывозиться, горячая вода появляется и т.п. только после того, как члены тсж обзвонят все контролирующие организации. Галина, ты большой молодец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Quinto, Buzer

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1812

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
Кстати, Александр, "Удовлетворительно" работающая управляющая компания в мэрию предоставила по запросу недействующие договора, то есть совершила подлог. Это то, что касается котельной.
Ну и вот прекрасный пример того, как качественно они работают, когда речь идет о почистке дорожке к их офису.

20161206_094225.jpg


Но, опять-таки, прошу прощения это субъективная оценка нескольких жителей 19 дома. Навязывать свое мнение не будем. Тему в ближайшее время почистим, чтобы она соответствовала названию
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1813

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Engin пишет:
П.2. - по Вашему протоколу проголосовавших чуть более 50%.
Читайте ЖК РФ! Задача была собщрать кворум, кворум есть! О результатах голосования проинформированны все, кто умеет читать и живет в нашем доме!
П.3.2. - допустим, соберете деньги, установите частотник, а проблема не решиться! Что скажете тем кто потратит свои деньги? Там не один насос!!! Или еще собирать деньги придется, на другие насосы...
А вот если мы-Собственники внесем изменения в инженерные системы МКД в период Гарантии, мы потеряем эту гарантию...
Этот вопрос был тщательно проработан, были проведены консультации с компанией Энергокалибр, которая в свою очередь рекомендовала несколько марок частотных преобразователей! На гарантии эта модернизация никак не отразится, так как она затрагивает только систему электропитания!
П.3.4. - УК Зеленый остров вся в долгах, доверия к ней нет, повышение тарифа при этой УК - АБСУРД.
Существенная часть долгов УК — это неплатежи наших с вами соседей! Плюс тариф реально убыточный! Хотите поспорить? Возьмите в руки калькулятор и посчитайте, прежде, чем озвучивать свои умозаключения! Вы видимо очень смутно представляете возможности при текущем тарифе! Я вам расшифровочку для этого покажу.
П.4. - в протоколе шесть человек, подписей - 5. двое сотрудники УК, может уже бывшие...
Дмитрий, вы забываете, кто бы не были эти люди, они прежде всего жители нашего дома!!! Вы лично были на собрании, но свою кандидатуру вы почему-то не выдвинули! А эти люди неравнодушны и готовы заниматься любыми вопросами, связанными в нашим комфортным проживанием! А вы продолжайте вести бесполезную критику на форумах!
П.5. В интересах собственников - сокращение или оптимизация затрат и ресурсов, основанное на хозяйственном подходе к своей недвижимости, а не увеличение расходов на покрытие УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ работы УК.

Это и есть оптимизация! Нужно реально смотреть на вещи.
П.6. Про светодиодную подсветку не знал, но одобряю - сколько я должен? Про благоустройство - повторю сказанное: вазоны - ДА!, клумбы с покрышками - НЕТ. Лучше стриженная газонная трава.
После создания совета дома все вопросы будут решаться на общем собрании, а оплата будет включаться в квитанции!
Личная встреча это хорошо, но Совет Дома должен быть публичнным, а нее походить на законсперированную ячейку с "личкой" в тех-же самых "сетях".

Деятельность совета дома — это работа, а не шоу!!! Вся информация на доске объявлений, никаких секретов!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1814

  • Buzer
  • Buzer аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 5
tesla пишет:
Не могу не влезть, как можно признать работу УК удовлетворительной, если ничего не делается, Вы там про текущий ремонт упомянули, я смотрю в свою квитанцию около 200 руб., может этого не хватает, так я добавлю, пусть только УК покажет куда они их тратят, я на свой подъезд без слёз смотреть не могу. А то ни действующих договоров, ни дворника, ни техников. За год только таблички, что гадить нельзя. Вы может не знаете, что мусор вывозиться, горячая вода появляется и т.п. только после того, как члены тсж обзвонят все контролирующие организации. Галина, ты большой молодец.
Абсолютно с Вами согласен, и добавить-то нечего, разве что сказать ещё раз спасибо инициативной группе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1815

  • GAA284
  • GAA284 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
tesla пишет:
Не могу не влезть, как можно признать работу УК удовлетворительной, если ничего не делается, Вы там про текущий ремонт упомянули, я смотрю в свою квитанцию около 200 руб., может этого не хватает, так я добавлю, пусть только УК покажет куда они их тратят, я на свой подъезд без слёз смотреть не могу.
Уважаемый, не пойму, где вы увидели 200р на текущий ремонт, если мы платим 0,09р/м2? Это немногим больше 9 тыщ в год на все провсе!!! Так что действительно, чтобы что-то требовать нужно бы добавить! Это, кстати, и оплаты труда дворника и уборщицы касается! Не думаю, что за свою более, чем скромную зп они должны все вылизывать! Все же просто, хотите, чтобы было лучше, платите больше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1816

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
где вы увидели 200р на текущий ремонт
Я, например, вижу в своей квитанции.
Вложения:
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1817

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Существенная часть долгов УК — это неплатежи наших с вами соседей!
Неправда.
Плюс тариф реально убыточный! Хотите поспорить?
Я хочу поспорить, тариф более чем достаточный. Если у УК большие административные расходы (директор, главный инженер, главбух, бухгалтер по начислению, юрист) то это их личные проблемы.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GalinaSh

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1818

  • GalinaSh
  • GalinaSh аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 381
  • Спасибо получено: 286
  • Репутация: 29
93,28 в месяц, фигасе 0,09 с метра...
ну или фигасе у меня квартира по площади...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от GalinaSh.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деятельность Совета Дома №17 6 года 8 мес. назад #1819

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
GAA284 выношу предупреждение за размещение заведомо ложной информации.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.100 секунд