Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заявлении о включении в реестр кредиторов

Заявлении о включении в реестр кредиторов 7 года 4 мес. назад #1234

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Предлагаю в этой теме собрать разрозненную информацию для составления иска к застройщику. Эта информация будет полезна для юриста.
Я пошерстил сеть на данную тему, и вот какие выводы сделал:

1. ООО «Комфортный город» находится на стадии банкротства. Введена стадия наблюдения, это первая стадия процедуры банкротства. Длится примерно 7 месяцев. Основная цель этой стадии - принять эффективные меры по сохранению имущества должника (вспоминаем как вывозилась арматура :) ). Вторая цель – сформировать реестр требований кредиторов. Для этого кредиторы должны подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов (тот-же иск, но называется по-другому). Срок подачи – 1 месяц с момента публикации о банкротстве (была 30.01.16). Таким образом, мы уже опоздали. Но это означает лишь то, что мы не сможем участвовать в первом собрании кредиторов, и, соответственно, влиять на стратегические решения о дальнейшей судьбе должника. Все остальные права у нас сохраняются. Подать иск мы можем в любой момент, но рассматриваться судом он будет только после введения следующей стадии банкротства.

2. Подать коллективный иск не получится, тут либо каждый подает иск сам за себя (пропорционально своей доли в МКД) – наихудший вариант в плане сбора доказательств. Либо нанимаем одного юриста, который объединяет наши однородные иски в один. Либо общий иск может подать УК (они нам уже всё объяснили на эту тему :pinch: ) или ТСЖ, которого пока нет – это наилучшие на мой взгляд варианты.

3. Самые большие проблемы в нашем случае – это определить (доказать) полный перечень недочетов (неисполнения застройщиком своих договорных обязательств) пропорционально нашим домам, и потом эти недочеты выразить в денежном эквиваленте. Тут потребуются документы, которые сейчас находятся в УК, и у застройщика (проектно-сметная документация, акты приема-передачи и т.п.). Если мы эти документы получим, нужен будет специалист, который на их основе рассчитает наши кредиторские требования к застройщику (возможно с таким специалистом нам сможет помочь наш уважаемый сосед – архитектор). Истребовать документы надо опять-же через суд, так как вряд ли нам их предоставят добровольно. И делать это надо сейчас, чтобы успеть подготовить иск к следующей стадии банкротства и подать его вовремя.

Предлагаю здесь хотя-бы определиться с полным перечнем недочетов по договорным обязательствам застройщика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin, Quinto

Заявлении о включении в реестр кредиторов 7 года 4 мес. назад #1236

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Ершов
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 492
  • Репутация: 22
Предлагаю здесь хотя-бы определиться с полным перечнем недочетов по договорным обязательствам застройщика.
Андрей, завтра я и Ярослав едем к юристу по вопросам определения статуса инженерной инфраструктуры (очень срочный вопрос), а также возмещению стоимости отсутствующих дорог, спортплощадок и прочих явных вещей прописанных в проекте и не требующих экспертизы.
Недоделки, непосредственно по домам, мы в этот иск сейчас включить, насколько я понимаю, не сможем, потому что по домам нужно экспертное заключение, а это долго.
Если чего то не понял или не правильно сказал, поправь.
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей 49

Заявлении о включении в реестр кредиторов 7 года 4 мес. назад #1243

  • Андрей 49
  • Андрей 49 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 10
Совершенно верно.Недоделки по домам уже не прокатят, поскольку квартиры приняты, акты подписаны. Все внутренние недоделки теперь подпадают только под гарантию, но гарантийные обязательства осуществлять больше некому. Теперь всё за наш счет.
Как ты правильно заметил,я имею ввиду две категории:

1. Явные недоделки по благоустройству территории (дороги, спортплощадки и т.д.) Но они явно в договоре не прописаны, там написано - согласно проектной документации и разрешения на строительство. У нас этих документов нет, и без них мы не докажем в суде, что застройщик должен был это сделать. Так же без этих документов, не докажем объем необходимых работ. И ещё нужны сметы на эти работы, чтобы всё это монетизировать. У застройщика они есть.

2. Не очевидные недоделки - не переданные нам объекты инженерной инфраструктуры, и чёрт знает чего ещё. Всё это знает УК но нам не скажет. Пока не будет ТСЖ, мы это можем узнать, только истребовав необходимые документы у УК через суд.

Но нам нужно точно знать, какие документы требовать, а для этого прежде необходимо знать, что мы ищем. Поэтому и предлагаю составить перечень недоделок, тогда поймем, какие документы нужны. Без этого у юристов не будет оснований для подачи иска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.066 секунд