Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Установка домофона

Недавно на входной двери нашего дома был установлен домофон с временным кодом открытия замка, затем появилось объявление о прекращении действия этого кода 22 декабря 2014 года. В связи с этим событием есть пара моментов о которых должны знать все жильцы нашего дома.

1. Компания "Домофон сервис", установившая домофон на входную дверь, собирается заключать договора на обслуживание домофона с собственниками квартир напрямую, минуя управляющую компанию ООО "Зеленый Остров". Однако, мы (собственники) всё время проживания в доме платим за обслуживание домофона управляющей компании ООО "Зеленый Остров" согласно пункту 3.1.3 часть ё) Договора управления многоквартирным домом. Указанный пункт договора находится в разделе 3. (Права и обязанности сторон) и гласит, что управляющая компания обязуется производить техническое обслуживание домофонов и (или) систем доступа (кодовый замок). Следовательно, эти услуги мы уже оплачиваем и заключать договор с другой организацией каждому собственнику нет необходимости, это должна сделать управляющая компания и, при этом,  взимать с нас дополнительные средства они не имеют права.

2. Объявление о прекращении работы временного кода 22 декабря, размещённое компанией "Домофон сервис", во-первых, незаконно, во-вторых, это хамство предупреждать жильцов, что они не смогут открыть собственную дверь пока не дадут денег какой-то левой организации. Согласно Конституции РФ и Гражданскому Кодексу РФ никто не может препятствовать доступу жильца к его квартире и никто не имеет права навязывать услуги без согласия собственника, о чём сегодня были также оповещены сотрудники "Домофон сервис" и с чем они, конечно же, немедленно согласились. Любой житель нашего дома может получить бесплатно один электронный ключ доступа, если нужно больше, но вы не желаете тратить деньги, то вы можете получить постоянный персональный код доступа совершенно бесплатно. Повторяю, никакой абонентской платы за это не взимается.


UPDATE 03.12.2014.

Сегодня я не смог попасть на лестницу, дверь закрыта. Это неприемлемо.

 

Обсудить на форуме