Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Очередная статья из общественно-политического еженедельника "Вы и Мы" посвящённая управляющей компании ООО "Зеленый Остров"

«Зеленый остров» пойдет ко дну?

Жильцы дома продолжают войну со своей управляющий компанией.

Как мы уже писали ранее, жильцы многострадального дома №4 микрорайона «Зеленый остров», по сути, уличили свою управляющую компанию в обмане.

Договор на обслуживание противопожарной сигнализации, на основе которого с людей собирались деньги, оказался недействительным и это уже не досужие домыслы, а факт, установленный прокурорской проверкой.

Теперь директору компании «Зеленый остров» Елене КОПАЙЛОВОЙ предстоит дать по этому поводу объяснения следствию.

АФФИЛИРОВАННАЯ СТРУКТУРА

Как нам стало известно, на основе выявленных прокуратурой нарушений закона, было возбуждено уголовное дело. Возник весьма спорный вопрос, является ли Елена Андреевна действительным руководителем «Зеленого острова»? Давать компетентные ответы «вживую» у нее получалось с трудом, и общение с недовольными жильцами она предпочитала вести в эпистолярном жанре. Кто в реальности составлял ее письма - остается только гадать.

Владельцы квартир говорят, что «Зеленый остров» - это аффилированная с застройщиком организация, поэтому управляется она на самом деле из Москвы, где собственно и располагается офис строительной фирмы.

Если фигура Елены Копайловой, как руководителя, действительно является лишь номинальной, то выходит, что женщину, по сути, «подставили», ведь именно ей придется держать ответ перед прокуратурой.

Однако насколько Елена Андреевна была вовлечена в мошенническую схему обмана людей, решит уже следствие.

 

ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Расследование уголовного дела уже идет, и мы побеседовали со старшим помощником прокурора г. Обнинска Германом ДОНЧЕНКОВЫМ, выявившим в ходе проверки признаки преступления.

Как рассказал нам Герман Владиславович, уголовное дело возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту вскрытого нарушения закона, то есть, кто виноват - будет выясняться в процессе расследования. Сама статья, по которой возбуждено дело, называется «Мошенничество, совершенное лицом или группой лиц с использованием служебного положения» и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Также Герман Донченков пояснил, что, несмотря на предполагаемую связь с застройщиком, отвечать перед законом придется именно представителям УК «Зеленый остров». Первоначальный этап следствия составит два месяца и дальше в случае необходимости может быть продлен.

 

АКТИВИСТЫ БОЯТСЯ ДАВЛЕНИЯ

Заставит ли уголовное дело представителей «Зеленого острова» начать по-другому относиться к своим жильцам - пока неясно, но в то, что там решат сдаться без боя - верится слабо. Подтверждает это и директор ООО «Гефест-Обнинск» Олег АБРАШКИН, с которым и был якобы заключен договор на обслуживание противопожарной сигнализации. По его словам, на днях из управляющей компании его уведомили о том, что договор этот они расторгают.

Как можно расторгнуть несуществующий договор - вопрос открытый, однако уже понятно, что там не сидят, сложа руки. В этой связи активисты из числа противостоящих «Зеленому острову» жильцов опасаются, что на них будет оказано давление. Наша газета, в свою очередь, будет следить за развитием событий.

 

 

 

автор статьи

Константин ЕРЕМЕНКО

Ссылка на первоисточник.

Обсудить на форуме...