Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Противопожраная сигнализация, окончание. Важно, крайне рекомендуется к прочтению!

Часть 1

Часть 2

Завершено расследование по вопросу стоимости обслуживания противопожарной сигнализации. Забегая вперёд отмечу, что результаты оказались крайне обескураживающими, как оказалось, деятельность руководителей УК ООО "Зеленый Остров" выходит далеко за рамки дозволенного. Итак, перейдём к рассмотрению фактов.

1. В первой части нашей переписки, УК ООО "Зеленый Остров"  ссылается на договор с ООО "Гефест Обнинск", цитирую:

"На обслуживание общедомовой потивопожарной сигнализации заключен договор № 15-УК от 20 августа 2013 года с ООО "Гефест Обнинск". На сегодняшний день экономически обоснованный тариф необходимый для должного обеспечения качественного выполнения работ по обслуживанию противопожарной сигнализации составляет 2 руб/м2. Данная сумма рассчитана путем простого деления общей цены договора 15340 рублей 00 копеек, (оплата ежемесячно) на расчетную площадь дома, которая составляет 7670,8 м2." .

2. Ответ УК ООО "Зеленый Остров" во второй части переписки не несёт никакой смысловой нагрузки и является банальной отпиской. Но есть в ответе фраза, которую я не могу не процитировать:

"Со своей стороны заверяем Вас, что обеспечение безопасного проживания жильцов дома, в том числе в части надлежащего функционирования комплекса мер пожарной безопасности, бесспорно является одной из важных задач в работе нашей управляющей компании, нацеленной в целом на организацию максимально комфортного проживания граждан на территории жилого комплекса".

3. В результате переговоров с генеральным директором ООО "Гефест Обнинск", было достигнуто соглашение о предоставлении информации по нашему дому через запрос подписанный инициативной группой жильцов. Запрос был немедленно подготовлен:


zapros


 

4. На запрос был получен ответ:

 


otvet


 

5. Ну и напоследок, вишенка на торте. Противопожарная сигнализация не только не обслуживается, но и не работает вовсе, она отключена.

 

Так как наш сайт ежедневно, внимательно изучается представителями УК ООО "Зеленый остров" я не буду здесь описывать план дальнейших действий, могу лишь заверить вас, что меры будут приняты.

Повторю мысль, которую я уже неоднократно озвучивал: мы - хозяева этого дома, нам никто не вправе диктовать условия, мы будем сами выбирать обслуживающий персонал и мы будем определять сколько платить за обслуживание дома, исходя из наших потребностей и правил содержания многоквартирных домов.

Ну а пока, есть все основания требовать возмещения средств, перечисленных собственниками квартир управляющей компании ООО "Зеленый Остров"  за обслуживание противопожарной сигнализации за весь период оплаты, а также требовать исключения пункта "Обслуживание противопожарной сигнализации" из договора на обслуживание дома.

Далеко не все жильцы нашего дома, по тем или иным причинам, посещают наш сайт, поэтому, уважаемые соседи, которые читают эту статью, помогите донести информацию до всех жильцов, это крайне важно.

P.S. Выражаю особую благодарность членам инициативной группы нашего дома, которые немедленно откликнулись на просьбу поучаствовать в подготовке запроса, а также генеральному директору ООО "Гефест Обнинск" Абрашкину Олегу Олеговичу, который предоставил необходимую информацию.

 

Обсудить на форуме.