Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Нарушение управляющей компанией ООО "Зеленый Остров" постановления РФ №731

 

Вроде бы простая ситуация: мы жильцы дома - собственники, они - обслуживающий персонал, живущий на наши деньги, обычная управляющая компания ООО "Зеленый Остров", одна из многих. Мы, жильцы дома, всего лишь хотим знать - что они делают, в каком объёме и сколько это стоит. Это простые вопросы, которые  предполагают простые ответы, обслуживающий персонал обязан докладывать своему работодателю чем он занят, чего достиг и какими средствами. А мы - их работодатель, в полном праве решать устраивает ли нас объём, качество и цена выполненных услуг, хотим мы за это платить или нет, нужны нам эти люди, или имеет смысл найти других, а может быть нам вообще никто не нужен и мы в силах сами решить как обслуживать дом. Как вы уже убедились из предыдущих публикаций, нет даже намека на взаимопонимание и нет никакого уважения к нам - хозяевам дома. Нас, их работодателя, практически открытым текстом, за наши же деньги посылают куда подальше! Полагаю есть над чем задуматься.

Хватит лирики, перейдем к фактам. 3 июля 2014 года на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указанный в бланке УК ООО "Зеленый Остров" было направлено следующее письмо:

Уважаемая Елена Андреевна,

согласно пункту 14(а,б) «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденному постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. №731, прошу Вас предоставить:

1. Перечень коммунальных ресурсов, которые Ваша управляющая компания закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций.

2. Тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых Ваша управляющая компания закупает коммунальные ресурсы.

Напоминаю Вам, что согласно п.18 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденному постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. №731,
информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией.

 

Письмо было отправлено с  уведомлениями о доставке до адресата и о прочтении. Сообщение об успешной доставке письма пришло немедленно, вот оно:

 

The original message was received at Thu, 3 Jul 2014 13:53:35 +0400 (MSK)
from 19us.ru [5.23.98.162]

   ----- The following addresses had successful delivery notifications -----
<Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>;

 

Сообщения о прочтении нет до сих пор (09.07.2014 20:45), хотя письмо не попало в спам и гарантированно было доставленно до адресата. О чём это свидетельствует? Во-первых, все эти координаты в шапке официальных бумаг присутствуют исключительно для того, чтобы минимально соответствовать букве закона, во-вторых, письма, приходящие на это ящик никто не читает, ибо им абсолютно наплевать на наши вопросы и требования и, собственно, на нас.

Уважаемые соседи, по поводу данного факта подана жалоба в Госжилинспекцию Калужской области, надеюсь она будет вскоре рассмотрена и управляющая компания ООО "Зеленый Остров" будет оштрафована в соответствии со статьей  7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Очередной раз призываю всех хотя бы к минимальному участию в вопросах управления собственным домом.

Если вы читаете эту статью, окажите мимнимальную помощь проекту - передайте информацию соседям. Нам нужно объединиться, хотя бы один раз проголосовать и решить многие вопросы на годы вперед. 

Обсудить на форуме.