Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Встреча с главой администрации

 

Состоялась неожиданная встреча с главой администрации г.Обнинска и его заместителями.

В правление ТСН «Усачева 19» неожиданно позвонил глава администрации города Шапша В.В. и предложил встретится, причем не в здании администрации, а прямо около нашего дома. На внезапно случившейся встрече присутствовали жильцы нашего дома, глава администрации Владислав Шапша, заместитель главы администрации Дмитрий Стрельцов, начальник управления городского хозяйства Анна Еремина.

DSC080091 r

Глава администрации города и его заместители приехали к нам в связи с экстраординарной ситуацией - отключением подачи газа на котельную.
Газпром Межрегионгаз готов немедленно восстановить подачу газа, но вернуть газ на котельную он может только с одним условием - кто-то из должностных лиц должен гарантировать в письменном виде, что оборудование нашей котельно исправно и готово принять газ. А с этим у нас как раз и есть проблемы. И с оборудованием, и с тем, кто бы согласился взять на себя ответственность.
Нас (собственников) поставили перед фактом, что ремонт котельной может быть произведен только за наш счет, администрация города весьма категорично отстранилась от вопроса финансирования ремонта.

Краткая стенограмма встречи:

В: Какова роль города и помощь в восстановлении котельной?
О: Небольшая юридическая консультация, переговоры с Межрегионгазом, никакой финансовой помощи.
В: Есть вероятность, что вместо ремонта котлов перед жильцами встанет вопрос о их замене, особенно, если котлы лопнули? Если это произошло, то цена вопроса полтора миллиона за котел.
О: Это дело собственников, собственники и должны искать средства.
В: Как город может помочь в привлечении к ответственности ООО «Зеленый остров» или ООО «Комфортный город»?
О: Глава администрации готов пойти в полицию и написать заявление о том, что Жижин О. К. незаконно удерживает чужое имущество. И в суд. Свидетелями.
В: Как город может помочь в привлечении средств Фонда капитального ремонта?
О: Может проконсультировать и готов направить собранные нами документы, включая экспертизы состояния дома, в Фонд капитального ремонта. Но только в следующем году. В этом никак.
В: Что будет если достаточное число собственников не проголосует за ремонт?
О: Нет ремонта, нет газа
В: И в сентябре нас расселят?
О: Постараются написать какой-нибудь акт о том, что можно все-таки дать газ и дадут тепло.
В: Помимо котельной есть еще проблемы с КНС, ШРП, ТП. Что с ними?
О: Глава администрации попросил дать время на изучение данных вопросов (сегодня Товариществом был направлен в мэрию соответствующий запрос), предложил на следующей неделе организовать встречу, на которой соберутся представители управляющей компании ООО «Региональная УК», Товарищества и администрации.
Помимо этого, уже после окончания встречи главе администрации был еще раз задан наш любимый вопрос о том, как же был принят дом с таким количеством нарушений. Владислав Шапша попытался дать свой любимый ответ о том, что старались для людей, принять уж как можно, ведь вот кризис и явно расстроился, когда жильцы напомнили ему, что кризис начался в августе 2014 года, но никак не в августе 2013.
Из всего этого можно сделать вывод, что хоть представители администрации и пришли к нам сегодня, но их основной целью было не столько предложить нам помочь, сколько заставить нас активнее двигаться в решении вопроса по ремонту котельной.
Тем не менее, поскольку присутствовавшая на встрече Инга Ефимова, директор ООО «Региональная УК», подтвердила свою готовность начинать работы до 20 июня, мы просим всех быть готовыми к тому, что сбор решений собственников может быть начат раньше дат проведения голосования.
Глава города еще раз сегодня несколько раз четко дал понять, что кроме нас нам никто не поможет – свои проблемы с котельной мы должны решать сами.

Обсудить на форуме