Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Про достоверность информации

С управляющей компанией ООО «зеленый остров» ни жильцов нашего дома, ни сам дом, как объект недвижимости, не связывает ровным счетом ничего, кроме, разве что, ряда наших с вами претензий к их работе за прошлый период.
Но наши «партнеры» никак не могут обрести состояние душевного равновесия и продолжают агитационную деятельность против Товарищества.
В частности, сотрудник(и) ООО «зеленый остров», в нарушение ФЗ-152 «О персональных данных» обзванивают жильцов дома, задают не имеющие никакого к ним отношения вопросы и несут «просвещение» в массы.

Главный, с точки зрения ООО «Зеленый остров», вопрос: «Оплачивали ли вы квитанцию от ТСН «Усачева 19»?». Вне зависимости от ответа немедленно следует «разъяснение», что, мол, квиток этот должны оплачивать только члены ТСН, а остальные жильцы могут не платить и вообще - это же удар по семейному бюджету (на семейный бюджет делается особый акцент). Оставим пока за скобками оценку корректности самого вопроса, а вот вопросы «просвещения» требуют некоторого внимания.

Главное что следует понимать - правление ТСН не собирает деньги по своему желанию, а лишь выполняет решения общего собрания собственников. Общее собрание собственников утвердило вознаграждение правления ТСН в размере 2,5 руб/м2 и вознаграждение ревизора ТСН 0.2 руб/м2. Это не решение членов ТСН, а решение владельцев квартир (помещений) в нашем доме, следовательно согласно статье 46 часть 5 ЖК РФ, цитата:
«Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.»

Что же касается семейного бюджета, то кажется несколько странной позиция, когда люди переплачивают значительно бОльшие деньги за отопление и горячую воду, платят за невыполненные работы и не предоставленные услуги и при этом критикуют платежные требования, деньги с которых идут на защиту их интересов.


Следующий тезис из методички по «просветительской» деятельности — сборы на «вознаграждение правления ТСН» и «вознаграждение ревизора ТСН» ложатся в карманы правления Товарищества. Нет, это не так, деньги используются для покрытия расходов, связанных с судебными разбирательствами, а также для подготовки претензионных документов (претензий) для возмещения ущерба нанесенного дому в результате ненадлежащего содержания общего имущества. Также хотим напомнить, что правление ТСН, на сегодняшний день, потратило около 80000 рублей личных денег, с весьма туманной перспективой их возмещения. 

Следует наверное пояснить, почему сотрудники ООО «зеленый остров» и сочувствующие им так разволновались после получения жильцами квитанций от ТСН.
Во-первых, как уже указывали выше, это отличный инфоповод для распространения откровенной лжи.
Во-вторых, получение правлением ТСН ресурса для продолжения активной деятельности по оценке ущерба дому и предъявления мотивированных претензий является прямой угрозой для ООО «зеленый остров», как компании, и для её сотрудников, как должностных лиц.
И последнее. Двое наших соседей стали жертвами амбиций директора ООО «зеленый остров» и, возможно, обмана, так как бОльшая часть судебных расходов, понесенных Товариществом, ляжет на них. Есть некоторые сомнения, что ООО «зеленый остров» компенсирует этим собственникам их расходы.
Соседи, если у вас есть вопросы или вы сомневаетесь в каких-либо решениях, всегда можно задать вопрос правлению Товарищества и вам будет дан мотивированный ответ с ссылками на все необходимые законы и нормативные акты. Также директор управляющей компании ООО «Региональная УК» Ефимова Инга Олеговна готова встречаться с собственниками и ответить на любые вопросы.

 

Обсудить на форуме