Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Новости дня 28.04.2017

Сегодня встречались с директором и главным инженером ООО "Региональная УК".

Первая новость и хорошая новость. Часть документов по дому получена, а значит, ООО "РУК" может приступить к тщательной оценке состояния дома.

К сожалению, нет самого главного - документации на котельную. Акт приема-передачи документации от ООО "ИК Энергокалибр" к ООО "Зеленый остров", подписанный главным инженером ООО  "ИК Энергокалибр" Барановым А.А., главным инженером ООО "Зеленый остров" Паргамоном В.И. и представителем правления ТСН "Усачева 19" Ершовым С.Ю. нынешний  директор ООО "Зеленый остров" Жижин О.К., со слов директора ООО "Региональная УК" Ефимофой И.О., назвал подделкой. Есть мнение, что наша котельная недоукомплектована и этим людям есть что скрывать. Ведь даже незначительный, казалось бы, блок управления или контроля может стоить больших денег, которые уже были внесены собственниками квартир на стадии строительства дома.

Второй, крайне важный момент. Со слов директора ООО "Региональная УК", ген.директор ООО "зеленый остров" Жижин О.К. сказал, что не исключено, что в майские праздники произойдёт отключение КНС (канализационная насосная станция) по причине отсутствия своевременного технического обслуживания. Такое заявление можно воспринимать только как шантаж и провокацию, а если такое событие действительно произойдёт - как диверсию или террористический акт. Напомню, что КНС находится за забором на частной охраняемой земле, принадлежащей ООО "Комфортный город".  Отключение КНС, в целях пропаганды, будет непременно использовано "большими умами" для попытки дискредитации ООО "Региональные УК" и нашего с вами Товарищества, хоть и пострадают от него жители и 19, и 17 дома. Кстати, очень интересно, что же за своевременное техническое обслуживание необходимо данной КНС.

Теперь снова о хорошем.

Электрики "Региональной УК" прошли по этажам нашего дома и оценили состояние освещения в местах общего пользования как неприемлемое и закупили 52 новых светодиодных светильника. Этих светильников хватит чтобы восстановить освещение в местах, где на данный момент вообще нет света, в ближайшей перспективе будет заменён весь свет в местах общего пользования. Еще один плюс - светодиодные светильники потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, чем обычные люминесцентные лампы, а, значит, ОДН должны сократиться.  

Главный инженер "Региональной УК" начинает работу по оценке состояния стояков водоснабжения и отопления, поэтому просьба ко всем жильцам, у которых ненадлежащим образом работает отопление или подача горячей воды обратиться с заявкой по телефону: 39-2-50-60.

В течении первой половины мая ООО "Региональная УК" предоставит нам заключения (по мере их готовности) по состоянию  общего имущества: котельная, стояки водоснабжения и отопления, подвал, технический этаж, места общего пользования, пожарная сигнализация, электрика, вентиляция, другое оборудование дома.

Аналогичная просьба: если у Вас есть проблемы с данными системами - просим сообщить по телефону: 39-2-50-60

До конца мая ООО "Региональная УК" произведет оценку стоимости ремонтно-восстановительных работ, предоставит сметы, которые будут проверены правлением Товарищества.

На основании этих данных правление ТСН "Усачева 19" подготовит заявление в прокуратуру, иск к ООО "зеленый остров", иск к городской администрациии для возмещения ущерба.

Призываем всех собственников проявить ответственность и оплатить счета разосланные ТСН "Усачева 19". Все полученные деньги пойдут только на защиту прав собственников и восстановление дома. Если мы приведём дом в надлежащее состояние, немедленно вырастет стоимость квартир для тех, кто продаёт жильё, будет улучшено качество жизни для проживающих, а самое главное - вы сможете оставить этот дом потомкам без опасения, что он станет аварийным в ближайшие десять лет.

Обсудить на форуме