Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

О внеочередном собрании

Несколько слов по поводу объявления о внеочередном собрании, целью которого является "Забота о семейном бюджете собственников". 

Сразу хочу сказать, что несогласие кого-либо с чем-либо - абсолютно нормальное явление. В активном отстаивании своей позиции тоже ничего плохого нет. Собрание, как инструмент для продвижения своих идей - просто отлично.
Но давайте сразу расставим точки над i.

Во-первых, инициатор и секретарь собрания, а также члены счётной комиссия, почему-то указывают офис и телефон ООО "Зеленый остров" как "место, где можно получить информацию, необходимую для принятия решения". Это как? Информацию должна предоставить инициатор собрания Щербина Т.А. Причём здесь ООО "Зеленый остров"? Чью позицию отстаивают организаторы собрания? Уверены ли члены инициативной группы в компетентности людей, интересы которых они представляют?

Во-вторых, в ООО "Зеленый остров" сменилось, кажется, пять директоров и несколько полных штатов персонала. Уважаемые организаторы собрания, вам просто нравится название компании - "Зеленый остров"? Или есть ещё какие то мотивы? Учитывая множество обнародованных фактов о деятельности УК "Зеленый остров", найти разумную мотивацию, чтобы отстаивать их интересы, довольно сложно. Я могу понять, если вы не согласны с некоторыми решениями или испытываете личную неприязнь, но мне непонятно почему ради этого вы готовы пожертвовать инфраструктурой дома и ухудшить, без того не очень высокое, качество жизни своих соседей? 

В-третьих, учитывая некоторый опыт проведения заочной части голосования, вызывает большие сомнения сама возможность получить хотя бы половину листов голосования в период с 24 апреля по 3 мая 2017. Также в состав счетной комиссии предлагаются люди, с которыми у ТСН "Усачева 19" в настоящий момент идет судебная тяжба, и у нас есть неопровержимые факты, что истцы уже пошли на лжесвидетельствование, а, значит, никто не может гарантировать, что эти люди не пойдут на подделку протокола. Но, к счастью, всегда можно ознакомиться с оригиналами листов голосования, сделать их копии и провести проверку, согласно статье 46 ч.1 ЖК РФ. Кстати, организаторам собрания следует иметь ввиду, что подделка протокола общего собрания подпадает под статью 327 УК РФ.

В-четвертых. Пятым пунктом объявления, организаторы собрания и их патрон ООО "зеленый остров" прямо указывают на отсутствие договора между УК "Зеленый остров" и собственниками. С другой стороны, договор с ООО "Региональная УК" уже заключен и согласно статье 162 ч.5 ЖК РФ договор с УК не может быть расторгнут ранее чем через год с момента начала работы УК.

В-пятых, всё, что сказано выше, в принципе, большого значения не имеет, ведь законом определена определенная процедура, согласно которой, если в доме создано ТСН, существуют определенные правила созыва собраний, которые не были соблюдены.

Что же касается наших денег и "заботы" о них, то еще раз позволю себе напомнить:
- август 2016 года: предложения по тарифу от УК "Зеленый остров" для 19 дома - 28 руб/кв м
- декабрь 2016 года: предложения от УК "Зеленый остров" для 17 дома - 30руб/кв м
- утвержденный тариф от ООО "Региональная УК" на 2017 год + взносы ТСН: 25 руб/кв м.
что ж, "забота" налицо.

 

Обсудить на форуме