Телефон ООО "Региональная УК" - 8(484)39 2-50-60

Показания счетчиков можно подавать по электронной почте uk-19@bk.ru или по телефону 8(484)39 2-50-60

Аварийно-диспетчерская служба - 8(484)39 44-888

ГИС ЖКХ - Электронные сервисы - здесь можно подать официальное обращение в управляющую компанию.


Наша группа Вконтакте

Главная

Апелляция

Уважаемые соседи, по имеющейся у нас на сегодня информации, в марте Обнинским городским судом всё таки была принята апелляционная жалоба по факту отказа в удовлетворении иска против ТСН "Усачева 19". Копию жалобы наш представитель пока не получил, но документ будет опубликован сразу как поступит в наше распоряжение. Представителем "истцов" было сделано все, чтобы максимально затянуть сроки подачи апелляции: - подача апелляция, несоответствующей формальным признакам, продление сроков подачи апелляции, и даже ходатайство о продлении сроков уже после их истечения (надо отметить, что в канцелярии суда дело уже было со статусом "закрыто"). Поэтому правление ТСН "Усачева 19"  уведомляет вас, что представитель "истцов" будет продолжать судебную тяжбу. Борьбу с нами будут вести, как впрочем всегда, исключительно за наш с вами счет: с тех денег, которые перечисляются за коммунальные услуги, будут оплачены госпошлины и расходы на представительство в суде. Да, вот такой парадокс, наёмный исполнитель судится с Заказчиком за его же деньги.

Нам хорошо известна аргументация, которая прозвучит в суде, так как при подаче апелляционной жалобы стороны не могут добавлять новые свидетельства, а значит ничего нового и существенного мы не услышим. Не вызывает сомнений факт, что поданная в последний момент апелляционная жалоба преследует единственную цель - максимально затянуть сроки судебных разбирательств. Зачем и кому это нужно, полагаю очевидно и не требует дополнительных разъяснений. Данную жалобу, несмотря на её абсурдность и бесперспективность, поддержали и двое наших соседей, собственников квартир в нашем доме. Нам не вполне понятна их мотивация, хотя все еще хочется верить, что этих людей просто ввели в заблуждение. Но так или иначе, а выплатить ТСН судебные издержки придётся и чем дольше мы будем судиться, тем больше будет сумма.

Что же касается работы УК "Зеленый остров" то, несмотря на страстное желание работать (а как ещё можно интерпретировать желание судиться?), качество их работы неотвратимо падает, оборудование дома всё так же работает на остатках запаса прочности, затоплен подвал, проблемы собственников как правило решаются только после бесед на повышенных тонах.

Так что мы (правление ТСН) продолжаем работу с госорганами и подготовку к судебному заседанию, ведь нам, как собственникам, есть что терять.

Обсудить на форуме